Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Комп странно запускается.

Советский гражданин Аватар для Sabaka Звание: Ефрейтор
    Погоны Ефрейтор

Призыв
    19.12.2016
    14

Комп странно запускается.

Здрасьте!
    Суть: есть комп стационарный, при нажатии на кнопку включения он перестал запускаться, после нажатия вообще ничего не происходит, тишина.
    Методом тыка выяснил, что если отключить кнопку питания на БП, затем несколько раз нажать кнопку включения компа (спереди), то диод загорается на мгновенье. И если в это самое время (когда диод загорелся) включить питание на БП, то комп запускается.
    Что может быть причиной? Материнка, БП? Провода?

Генерал-полковник Аватар для Klayer7 Звание: Полковник
    Погоны Полковник

Призыв
    10.06.2016
    30
    Цитата Сообщение от Sabaka Посмотреть сообщение
    Здрасьте!
    Суть: есть комп стационарный, при нажатии на кнопку включения он перестал запускаться, после нажатия вообще ничего не происходит, тишина.
    Методом тыка выяснил, что если отключить кнопку питания на БП, затем несколько раз нажать кнопку включения компа (спереди), то диод загорается на мгновенье. И если в это самое время (когда диод загорелся) включить питание на БП, то комп запускается.
    Что может быть причиной? Материнка, БП? Провода?
    Причина в БП, материнке. Может на ней конденсаторы вздулись.
    "Быть Человеком, жить во имя высших духовных целей, оказывать посильную помощь людям - вот настоящие ценности, которые можно обрести в данном мире и уйти с ними в Вечность. Всему в этом мире есть Начало и Конец. Но только для тех, кто своими мыслями и делами обретает Высшее, Конец становится Началом". Ригден Джаппо

Смартфон Motorola Moto E4 Plus(XT1771) 16GB + 128 Gb microsd user

Погоны Ефрейтор

Призыв
    19.12.2016
    14
    Цитата Сообщение от Klayer7 Посмотреть сообщение
    Причина в БП, материнке. Может на ней конденсаторы вздулись.
    Спасибо за помощь!
    Да, я тоже грешу на БП или мать, но есть одно НО. После старта комп работает нормально, без проблем.
    До этого были случай неисправного БП, так он капризничал по полной, а тут все ровно.
    Материнка также, при вздутых кондерах либо уходила в ребут, либо выдавала БСОД..
    Единственный момент, это когда отправлял комп в спящий режим, то он иногда не возвращался из него, пока не вырубишь питание. Может это как то связано?
    Мать у меня Asus P5P43TD, на ней стоят твердотельные конденсаторы, как опознать неисправный? Они вроде не текут и не вздуваются.. (не обессудьте, не разбираюсь я в этом)

Погоны Полковник

Призыв
    10.06.2016
    30
    Спасибо за помощь!
    Да, я тоже грешу на БП или мать, но есть одно НО. После старта комп работает нормально, без проблем.
    До этого были случай неисправного БП, так он капризничал по полной, а тут все ровно.
    Материнка также, при вздутых кондерах либо уходила в ребут, либо выдавала БСОД..
    Единственный момент, это когда отправлял комп в спящий режим, то он иногда не возвращался из него, пока не вырубишь питание. Может это как то связано?
    Мать у меня Asus P5P43TD, на ней стоят твердотельные конденсаторы, как опознать неисправный? Они вроде не текут и не вздуваются.. (не обессудьте, не разбираюсь я в этом)
    С этим вопросом обратись к Шурупову. Ник на форуме "Шурупов".
    "Быть Человеком, жить во имя высших духовных целей, оказывать посильную помощь людям - вот настоящие ценности, которые можно обрести в данном мире и уйти с ними в Вечность. Всему в этом мире есть Начало и Конец. Но только для тех, кто своими мыслями и делами обретает Высшее, Конец становится Началом". Ригден Джаппо

Советский гражданин Аватар для Шурупов Звание: Старший лейтенант
    Погоны Старший лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    28
    Не, я не в теме. У самого комп не включается с кнопки.

Погоны Ефрейтор

Призыв
    19.12.2016
    14
    Цитата Сообщение от Шурупов Посмотреть сообщение
    Не, я не в теме. У самого комп не включается с кнопки.
    Жаль, очень жаль. Мне кажется, что заводить машину с кнопки, это верх наслаждения.
    Позвольте вопрос, а как же тогда происходит запуск?

Советский гражданин Аватар для Telefonist Звание: Старший лейтенант
    Погоны Старший лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    35
    ВолеЮ мысли Г-на Шурупова!

Советский гражданин Аватар для Шурупов Звание: Старший лейтенант
    Погоны Старший лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    28
    Позвольте вопрос, а как же тогда происходит запуск?
    Как известно, внутри каждого компьютера находится полоска бумаги с мантрами, написанными специальными магическими чернилами монахом-сборщиком. В зависимости от чина и ордена монаха-сборщика, чернила выцветают через определённое время и комп начинает сначала тормозить, потом глючить и в итоге полностью теряет свойства магического объекта. В моём случае, мантры были нанесены на стикер под хабом. Магические чернила у меня закончились, размышляю о покупке новой материнки.

Погоны Ефрейтор

Призыв
    19.12.2016
    14
    В общем БП приказал долго жить, через три дня начал капризничать по полной и был благополучно заменен на новый.
    И что бы не плодить тем спрошу тут.
    В общем покупая БП прихватил и твердотельный диск на этот комп за одно. Возник вопрос, на компе ось весит 81Гб, если я установлю заново все то, что у меня стоит сейчас, со всеми обновлениями, прогами и прочими дровами, она станет легче? (Подразумевая, что удалится ненужный накопившийся мусор)
    Это к вопросу: устанавливать или переносить.

Погоны Полковник

Призыв
    10.06.2016
    30
    В общем БП приказал долго жить, через три дня начал капризничать по полной и был благополучно заменен на новый.
    И что бы не плодить тем спрошу тут.
    В общем покупая БП прихватил и твердотельный диск на этот комп за одно. Возник вопрос, на компе ось весит 81Гб, если я установлю заново все то, что у меня стоит сейчас, со всеми обновлениями, прогами и прочими дровами, она станет легче? (Подразумевая, что удалится ненужный накопившийся мусор)
    Это к вопросу: устанавливать или переносить.
    Покупаешь ssd диск на 240gb, устанавливаешь в комп.
    Потом ставишь винду/Линукс и делишь диск на C: и D:.
    100гб под Винду диск С: и 120гб диск под проги D:.. ;-)
    А мусор чистишь Ccleaner прогой. Вот и все.;-)
    Последний раз редактировалось Klayer7; 06.11.2018 в 11:47.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права