Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 147

Тема: Пятерочка - надувательство как точная наука

Советский гражданин Аватар для Комбриг Звание: Старшина
    Погоны Старшина

Призыв
    10.06.2016
    19

Пятерочка - надувательство как точная наука

чота я думал Пяторочка норм магазин. акции и все дела.
    н уда, что-то дешево. но вот тупо рожок купил Чистая линия - у них аж 85 руб, хотя ему цена 60-65 везде!
    и это пятерочка сраная!
    на одно занижают на другое задирают, в результате- среднее по больнице получается у них!
    жулики!
    Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной, ты уже летишь с моста...

© Выживший самоубийца.

Советский гражданин Аватар для Insomnia Звание: Младший лейтенант
    Погоны Младший лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    20
    А я в "Дикси" на той неделе устроила скандал из-за того, что древнего деда чуть не заставили платить за разбитую бутылку водки.
    Я принципиальная, а времени у меня много.
    iNine

- Воопщем! Ихний! Егошний!
    - Пожалуйста, перестаньте, не надо!
    - Ты нам все расскажешь, падла! Пробуем тяжелое... Ездиют! Вылазиет! звОнит!
    - Хватит, черт побери, хватит! Это я убил его, сознаюсь, я убил эту неграмотную тварь.

Советский гражданин Аватар для Клетчатый Звание: Лейтенант
    Погоны Лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    22
    Цитата Сообщение от Комбриг Посмотреть сообщение
    но вот тупо рожок купил Чистая линия - у них аж 85 руб, хотя ему цена 60-65 везде!
    так не покупал бы!)

Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    А я в "Дикси" на той неделе устроила скандал из-за того, что древнего деда чуть не заставили платить за разбитую бутылку водки.
    Я принципиальная, а времени у меня много.
    напомни, как законно в этом случае отмазаться...

Советский гражданин Аватар для Y.W.K.S. Звание: Ефрейтор
    Погоны Ефрейтор

Призыв
    17.06.2016
    18
    Как хорошо что есть глобус. Но за овощами таки на рынок. В глобусе совсем хуевые

Советский гражданин Аватар для Centaur Звание: Сержант
    Погоны Сержант

Призыв
    14.06.2016
    16
    Цитата Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
    до выноса за кассы ответственность за весь товар несет магазин. Более того, весь товар застрахован от ущерба. Когда тебя заставляют платить за разбитое - они двойную выгоду получают.
    Если грозят милицией - смело говори "вызывайте". менты прекрасно знают законы, и наказать могут магазин за то что насильно тебя удерживают

Советский гражданин Аватар для Клетчатый Звание: Лейтенант
    Погоны Лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    22
    Цитата Сообщение от Centaur Посмотреть сообщение
    до выноса за кассы ответственность за весь товар несет магазин. Более того, весь товар застрахован от ущерба. Когда тебя заставляют платить за разбитое - они двойную выгоду получают.
    Если грозят милицией - смело говори "вызывайте". менты прекрасно знают законы, и наказать могут магазин за то что насильно тебя удерживают
    С ментами понятно...меня именно законодательная часть интересовала...на какие статьи ссылаться, чтоб быстрей разрулить. Но впринципе, можно и без ссылок на закон...расчёт только на лохов.

Погоны Младший лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    20
    Во-первых, бой и кража заложены в стоимость товара, это раз
    во-вторых, оплате подлежит испорченный товар, который был испорчен вследсвие злого умсыла. Пусть докажут, что ты намеренно испортил товар, а не испортил его вследствие мокрого пола, поскользнувшись и выронив что-то из рук.
    В-третьих, ширина прохода между стеллажами должна быть не менее 1,4 метра для торгового помещения площадью ДО 100м3. В моем дикси квадратов, наверно, 400. Значит, ширина проходов должна быть не менее 1,8 метров. А там где-то 1-1,2 м. То есть нарушены правила организации торговли.
    В-третьих, они имеют право предложить тебе оплатить испорченный товар. Но ты имеешь право послать их нах и сказать "подавайте в суд". Все остальное - вымогательство. Это статья.
    В-четвертых ты можешь развернуться и уйти и никто не имеет право тебя тронуть пальцем, потому что если они будут пытаться теб зедаржать, это будет статья либо о незаконном лишении свободы, либо о превышении сотрудником ЧОП своих полномочий. Тоже статья.
    В-пятых центавр правильно сказал - до касс ответственность за товар несет магазин, так как не был заключен договор купли-продажи, вследствие которого ответственность за товар несет покупатель. Составляются у нас такие договора в магазинах? НЕТ, потому что это бред.
    Можно просто развернуться и уйти.
    Последний раз редактировалось Insomnia; 21.06.2016 в 16:34.
    iNine

- Хватит, черт побери, хватит! Это я убил его, сознаюсь, я убил эту неграмотную тварь.

Погоны Младший лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    20
    Цитата Сообщение от Centaur Посмотреть сообщение
    Это не просто "наказать" - это статья уголовная. Звучит она как "незаконное лишение свободы". Очень серьезная статья. Особенно, если сотрудники магазина применяют силу. Тут можно сесть на срок от 2 до 7 лет.
    И еще есть закон о частной охранной деятельности. Там написано, что охранник не имеет право применять физическую силу и как-то препятсововать вашему выходу из магазина.

Мой отец работает в службе безопасности в метро. Там вот им запрещено даже сдачи давать, если буйнопомешанный начинает рахмахивать руками. Сразу увольнение.
    iNine

Погоны Младший лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    20
    По поводу статей
    Все это есть в ГК и в КОАПФ.
    Мне просто искать лениво.
    iNine

Погоны Младший лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    20
    Кстати, в той же "Пятерочке" в Троицке мы с подругой ходили за продуктами. И перед нами мужик устроил разборки по тому поводу, что на кассе одна цена, а на прилавке - другая. Ну, классическая ситуация.
    Не знаю, чем кончилось дело, но согласно закону о защите прав потребителей, магазин обязан продать товар по той цене, которая указана на ценнике.
    iNine

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права