Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Как искоренить злоупотреления репутацией

Советский гражданин Аватар для Клетчатый Звание: Лейтенант
    Погоны Лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    25

Как искоренить злоупотреления репутацией

Злоупотребления имеется ввиду то, чем на старом форуме Комбриг со сталей занимались....пояснять думаю не надо. Предлагаю оставить только "положительную" репу. А если юзер хуйню сморозил, то справедливо будет обоснованно сообщить ему об этом в той же теме (может он в ответ, также обоснует свою позицию), а не безаппеляционно срать в репу, не говоря уже о том, что репу , некоторые личности, использовали тупо для оскорблений...За администрацией можно оставить право резать репу юзерам которые реально косячат.

Nemo my name forevermore Аватар для Catlord Meow! Звание: Генерал армии
    Погоны Генерал армии

Призыв
    20.06.2016
    26
    Очередное странное предложение.
    Что мы тут, девачки-фияяялко, что должны от каждого негативного отзыва в обморок падать? Может нам всем ещё и лифчики носить, и шапочки из фольги?
    А вместо того, чтобы писать посты на форуме, выйдем на улицу и будем играть в футбол по новым правилам: вместо мяча -- воздушный шарик, кто его поймал, тот бежит к воротам, только очень вежливо, а все остальные -- обнимаются.
    Раньше тут у всех были ключи на 35...

Вот что нам действительно нужно, так это репная дисциплина, как в каноне.
    Чтобы тем, кто репу выпрашивает или накручивает с помощью клонов, эту репу резать, резать к чертовой матери. Не дожидаясь перитонита. Самых наглых -- банить.

А ещё можно даже ввести запрет на клоноводство -- "One account to rule them all".

Погоны Лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    25
    Цитата Сообщение от Catlord Meow! Посмотреть сообщение
    Очередное странное предложение.
    Что мы тут, девачки-фияяялко, что должны от каждого негативного отзыва в обморок падать? Может нам всем ещё и лифчики носить, и шапочки из фольги?
    А вместо того, чтобы писать посты на форуме, выйдем на улицу и будем играть в футбол по новым правилам: вместо мяча -- воздушный шарик, кто его поймал, тот бежит к воротам, только очень вежливо, а все остальные -- обнимаются.
    Раньше тут у всех были ключи на 35...
    Во-первых, тут три активных девочки есть и все они от подобной хуйни страдали, хоть в обморок и не падали. Во-вторых, я и предлагаю "играть мячом"(выяснять отношения в темах), а не "срать у ворот противника"(оскорблять в репе). Мне вообще смысл "минусовой" репы не понятен...Пользовался ей пару раз, с горяча.... Если я не согласен с чем то, то я это попробую обосновать в диалоге, а не буду гаденько срать в репу...

Чтобы тем, кто репу выпрашивает или накручивает с помощью клонов, эту репу резать, резать к чертовой матери. Не дожидаясь перитонита. Самых наглых -- банить.

А ещё можно даже ввести запрет на клоноводство -- "One account to rule them all".
    Всё это было на старом форуме, но не работало. Моё предложение как раз и борется , в том числе, хоть и косвено, с клонами и накрутками...

Погоны Генерал армии

Призыв
    20.06.2016
    26
    Цитата Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
    Во-первых, тут три активных девочки есть и все они от подобной хуйни страдали, хоть в обморок и не падали. Во-вторых, я и предлагаю "играть мячом"(выяснять отношения в темах), а не "срать у ворот противника"(оскорблять в репе). Мне вообще смысл "минусовой" репы не понятен...Пользовался ей пару раз, с горяча.... Если я не согласен с чем то, то я это попробую обосновать в диалоге, а не буду гаденько срать в репу...
    Как это непонятен?
    Тебе не нравится сообщение, ты жмёшь "добавить отзыв", ставишь "не нравится", в причине обосновываешь, почему именно.
    Ты ещё скажи, что не понимаешь, зачем на ТыТрубе кнопка даунвот...

Возможность понижать репутацию -- это огромный генератор драм, и, как следствие, генератор интереса к форуму.
    Чеб был отнюдь не дурак, и всю систему репутации он старательно подкручивал для того, чтобы максимально стимулировать пользователей сидеть на форуме.
    Всё это было на старом форуме, но не работало. Моё предложение как раз и борется , в том числе, хоть и косвено, с клонами и накрутками...
    Это не работало только потому что Чебураниум забил болт на проверку репы, а пока он следил, всё работало, причём офигенно работало.
    А твоё предложение отключить минуса НИКАК накрутке репы не помешает -- как связано создание клонов/выпрашивание с минусованием?

Погоны Лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    25
    Как это непонятен?
    Тебе не нравится сообщение, ты жмёшь "добавить отзыв", ставишь "не нравится", в причине обосновываешь, почему именно.
    да, бля...никто этого не делает...Сколько скринов с минусовой репой выкладывали, "причина"или оскорбления, или пустота.
    Возможность понижать репутацию -- это огромный генератор драм, и, как следствие, генератор интереса к форуму.
    Чеб был отнюдь не дурак, и всю систему репутации он старательно подкручивал для того, чтобы максимально стимулировать пользователей сидеть на форуме
    . Сужу по себе...я запомнил только первый минус от 4rn4, который она никак не обосновала, остальные были от стали)...ну тут с обоснованиямивсё понятно). Эти минусы ничего не генерировали. Интерес к форуму у меня был по другим причинам.
    Ты ещё скажи, что не понимаешь, зачем на ТыТрубе кнопка даунвот...
    если ты про кнопку под видео, то не понимаю...Бывает, что за одно видео можно поставить палец вверх, а можно и вниз....например когда показывают человеческий долбоебизм...Ютуб это вообще другой формат, поэтому аналогия неудачная.
    Это не работало только потому что Чебураниум забил болт на проверку репы, а пока он следил, всё работало, причём офигенно работало.
    хз что там офигенно работало...Комбриг накрутил себе репу и её срезали только после того, как один из пользователей выложил логи переписки, где Комбриг признавался в репоёбстве...Что впрочем, не помешало ему, накрутить её снова)

А твоё предложение отключить минуса НИКАК накрутке репы не помешает -- как связано создание клонов/выпрашивание с минусованием?
    ...Я комбрига со сталей не зря в пример привёл.Наглядный пример как работает цепочка "создание клонов-выпрашивание-накрутка-минусование". У них основной смысл нахождения на форуме был накрутить репу, а потом по графику минусовать..Я хз. может ты это не застал...
    Последний раз редактировалось Клетчатый; 25.06.2016 в 18:52.

Погоны Генерал армии

Призыв
    20.06.2016
    26
    да, бля...никто этого не делает...Сколько скринов с минусовой репой выкладывали, "причина"или оскорбления, или пустота.
    Сужу по себе...я запомнил только первый минус от 4rn4, который она никак не обосновала, остальные были от стали)...ну тут с обоснованиямивсё понятно).
    Пфф, а с чего ты решил, что тебе кто-то обязан что-то обосновывать? Люди *могут* это делать, но не *обязаны*.
    А если ты считаешь, что необходимо обосновывать понижения, значит нужно обосновывать и повышения.
    Эти минусы ничего не генерировали. Интерес к форуму у меня был по другим причинам.
    Значит, это ты такой особенный.
    Репутация, звания и награды были мощнейшим средством привлечения внимания, а возможность минусования добавляла во всё это перчинку.
    И ведь отрицательный отзыв отнимал лишь половину веса, а я всегда был за то, чтобы резать в полный вес.

Вообще не понимаю, какие проблемы, под конец уже всех были десятки-сотни тысяч очков, и так почти никто понижал, ну чего тебе не хватает? К концу существования форума, репутация была полностью обесценена.
    Твоё эго настолько уязвимо, что ты прямо ни единого очка не желаешь отдавать?
    не понимаю...Бывает, что за одно видео можно поставить палец вверх, а можно и вниз....например когда показывают человеческий долбоебизм...Ютуб это вообще другой формат, поэтому аналогия неудачная.
    Абсолютно то же самое.
    Тебе нравится, ставишь палец вверх.
    Не нравится, ставишь вниз.
    Что, неужели для нынешнего поколения даже оценка из двух вариантов -- это слишком сложно? Все интернеты надо на лайки переводить?
    хз что там офигенно работало...Комбриг накрутил себе репу и её срезали только после того, как один из пользователей выложил логи переписки, где Комбриг признавался в репоёбстве...Что впрочем, не помешало ему, накрутить её снова)
    А ты предлагаешь наказывать без доказательств? Только потому, что аватар не понравился?
    Потом Чеб просто забил на плановые проверки, а ведь прошлом именно такими проверки было выявлено большое количество нарушителей, с последующей драмой и соплями.
    ...Я комбрига со сталей не зря в пример привёл.Наглядный пример как работает цепочка "создание клонов-выпрашивание-накрутка-минусование". У них основной смысл нахождения на форуме был накрутить репу, а потом по графику минусовать..Я хз. может ты это не застал...
    Дубль два: отключение минусования никак не помешает накручивать репу в плюс. Никак.
    А вот высказать своё "фи" особо репозависимым, которые трясутся над каждым очком, как раз помешает.

Погоны Лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    25
    минус в репу генерирует только желание минусить в ответ и только...т.е. конструктива это опция на форум не привносит.

Советский гражданин Аватар для Вредина Звание: Младший лейтенант
    Погоны Младший лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    22
    че-то такие громкие словеса:
    Чтобы тем, кто репу выпрашивает или накручивает с помощью клонов, эту репу резать, резать к чертовой матери. Не дожидаясь перитонита. Самых наглых -- банить
    канон! советский от Чеба - канон? а мы фанаты канона?
    резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита )))))) и закурил сигаретку?

вот я согласна с Клетчатым:
    Мне вообще смысл "минусовой" репы не понятен... Если я не согласен с чем то, то я это попробую обосновать в диалоге, а не буду гаденько срать в репу...
    мне не нравится, я об этом пишу в теме
    а смысл что-то доказывать репой? поднятие ЧСВ?
    – Скажите уже наконец что-нибудь умное!
    – Я не могу. Кажется, у меня гормональный дисбаланс и что-то такое в животе…
    – Бабочки?
    – Похоже, что птеродактили. А давайте вы!..

А людям свойственно надеяться на лучшее, даже попав в дерьмо. Они думают: полоса такая и ползут, ползут, а оказывается, что все не поперек, а вдоль.

Советский гражданин Аватар для Вредина Звание: Младший лейтенант
    Погоны Младший лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    22
    Репутация, звания и награды были мощнейшим средством привлечения внимания, а возможность минусования добавляла во всё это перчинку.
    И ведь отрицательный отзыв отнимал лишь половину веса, а я всегда был за то, чтобы резать в полный вес.
    может быть это было средством привлечения, потому что 10 лет назад тут было много школоло?
    – Скажите уже наконец что-нибудь умное!
    – Я не могу. Кажется, у меня гормональный дисбаланс и что-то такое в животе…
    – Бабочки?
    – Похоже, что птеродактили. А давайте вы!..

А людям свойственно надеяться на лучшее, даже попав в дерьмо. Они думают: полоса такая и ползут, ползут, а оказывается, что все не поперек, а вдоль.

Погоны Лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    25
    Цитата Сообщение от catlord meow! Посмотреть сообщение
    Пфф, а с чего ты решил, что тебе кто-то обязан что-то обосновывать? Люди *могут* это делать, но не *обязаны*.
    без обоснования, минус не имеет основания)
    А если ты считаешь, что необходимо обосновывать понижения, значит нужно обосновывать и повышения.
    Я получал минусы на основе личной неприязни (там обоснования впринципе быть не могло). если это можно как то исправить, в чём я сильно сомневаюсь, то пусть "-" остаётся...
    Значит, это ты такой особенный.

Вообще не понимаю, какие проблемы, под конец уже всех были десятки-сотни тысяч очков, и так почти никто понижал, ну чего тебе не хватает? К концу существования форума, репутация была полностью обесценена.
    Твоё эго настолько уязвимо, что ты прямо ни единого очка не желаешь отдавать?
    я по-моему ясно объяснил, что дело не в очках, а в принципе

Абсолютно то же самое.
    ???...По-мне, форум и видеохостинг-двебольшие разницы

А ты предлагаешь наказывать без доказательств? Только потому, что аватар не понравился?
    Потом Чеб просто забил на плановые проверки, а ведь прошлом именно такими проверки было выявлено большое количество нарушителей, с последующей драмой и соплями.
    нет, я этого не предлагал...я показал пример, когда суперзащита Чеба форума от накрутки не работала....Чеб забил,а щас кто будет плановыми проверками заниматься?

Дубль два: отключение минусования никак не помешает накручивать репу в плюс. Никак.
    Собственная большая репа позволяет сильнее гадить в чужую. Вот и стимул (по-мне так основной) её накручивать.
    А вот высказать своё "фи" особо репозависимым, которые трясутся над каждым очком, как раз помешает.
    имхо, если убрать "минус" то репозависимость исчезнет, так как пропадёт возможность "кидаться какашками"

Вредина права, сложившаяся система репутации - для школьников...вроде игры в "сифу".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права