Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Финансовая стратегия при покупке авто - что выберете Вы?

Администратор Аватар для Real1st Звание: Маршал
    Погоны Маршал

Призыв
    10.06.2016
    24

Финансовая стратегия при покупке авто - что выберете Вы?

Заинтересовал вопрос. Смоделируем какую нибудь ситуацию. Как поступите Вы?

Нужна машина, своей нет/не можете продать или сдать в трейд-ин. То есть просто с "нуля".

Как Вы будете вести себя, имей в кармане 500 тысяч, 1 млн, 2 млн рублей и цель купить машину?
    Вот прямо здесь и сейчас, в Вашей ситуации - у кого то ипотека, у кого то ребенок скоро родится, в общем жизнь.
    С обоснованием. Кредит возьмете, новую ли или старую? Сильно старую? Какой класс?

Начну с себя – детей нет, жилье есть, кредитов нет.
    На 500 тысяч куплю что то бу, более - менее свежее, не сильно старое из "гольф" класса - типа астры-октавии. Года эдак 11-12. В обслуге недорого, безопасно и выглядит неплохо. При должном уходе хватит на 3-4 года еще без больших проблем, много в цене не потеряет.
    На 1 млн - посмотрю уже класс повыше, но тоже БУ, седанчик какой то типа а4-мерс Ц-инсигния. Но купить не за 1 млн, а тысяч за 800-900, чтобы "если что". Хотя по факту в 2015 году я лично купил себе Alfa Romeo 159 за 600 с небольшим тысяч, имея тот же миллион на руках
    Но это "извращение" небольшое.

На 2 млн уже посмотрел бы 2 варианта – или придерживаться той же тактики, что и при 1 млн, но взять комплектацию побольше в пределах 1.2-1.3 млн. А куча денег останется еще. Или всё же новую... Потому что не вижу смысла (может пока?) брать что-то сильно дороже - не так они и лучше.

Итого я очень негативно отношусь к кредитам. И всегда думаю о том, чтобы что-то оставить «про запас».

Навеяно очень свежими примерами пары знакомых...один при 700 тысячах и ребенке в пузе купил в кредит А4 под 2 ляма. Другой при 2 лямах абсолютно свободных денег взял бушный, но свежий генезис за 1.8 ляма.

Советский гражданин Аватар для Telefonist Звание: Старший лейтенант
    Погоны Старший лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    32
    Хз.
    Если Появятся лишние деньги от 1лмн. машину уж точно не куплю.
    Лучше вложу в дела.

А если приспичит жоповозку.
    любой седан от 150 до 200 не сильно старый.

Советский гражданин Аватар для ЗаваркА Звание: Сержант
    Погоны Сержант

Призыв
    10.06.2016
    17
    Какие то приоритеты разные по жизни у всех.. Если у меня будет лишних два ляма вложу в однушку, которая потом каждый месяц мне будет пятнарик приносить всю жизнь. Даже сейчас продав форда своего могу добавить деньги на что то более новое, пару сотен тысяч, но вопрос зачем? Пыль в глаза соседу пускать что ли? Глупости.. Жопу возит с комфортном и ладно, большего не надо.. Свободные деньги на вкладе мне больше нравятся чем покупка очередной жоповозки.. Я все машины менял причинно, либо масло начинало жрать сильно, либо гнить.

- - - Добавлено - - -

А при 700 покупать а4 под два ляма в кредит - человек долпаеп...

- - - Добавлено - - -

Простой пример, есть знакомый в сша живет, миллионер долларовый, яхта своя, пяти летний 500-ый, лексус купе у жены. Приспичило ему купить джипа для охоты на кабанов, выбрал он крузака сотого, б/у за 20.000$ покупал года четыре назад.. Может себе легко купить и нового, но зачем говорит деньги терять? Первые три года машина сильно теряет в цене.

- - - Добавлено - - -

И не забывай что мы живем в России.... И угнать могут, особенно новые. Короче на последние деньги дорогую машину покупать глупость полнейшая..

Советский гражданин Звание: Младший сержант
    Погоны Младший сержант

Призыв
    21.06.2016
    16
    Учитывая, что машины сейчас стоят как квартиры, то даже не знаешь что выбрать.

Советский гражданин Аватар для Комбриг Звание: Старший прапорщик
    Погоны Старший прапорщик

Призыв
    10.06.2016
    21
    ну смотря какие машины и какие квартиры...
    Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной, ты уже летишь с моста...

© Выживший самоубийца.

Советский гражданин Звание: Рядовой
    Погоны Рядовой

Призыв
    11.06.2016
    16
    если в кармане 500 тысяч и все то что то за 150 типо приоры и отложить на агрессив бизнес типо продажи жидкостей и устройств для вейперов, если 1 лям, то можно за 300-500к посмотреть уже есть выбор большой и отложить на базинес поинтереснее или развить небольшую сеть для вейперов пока канает и нет запрета или акцизов на жидкости и т.д., 2 ляма и более надо плотно думать, стартапов других кроме того одного что я указал море, но и рисков ессно тоже))

p.s а было бы у меня лишний 1 лям, я бы купил невзрачный FT86, ну нравится он мне и усе.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права