Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Стране нужно тупое быдло

Советский гражданин Аватар для Centaur Звание: Сержант
    Погоны Сержант

Призыв
    14.06.2016
    15

Стране нужно тупое быдло

Российский вице-премьер Ольга Голодец заявила журналистам, что высшее образование необходимо только трети населения страны, остальные 65 процентов в нем не нуждаются. Ее слова в пятницу, 15 июля, приводит РИА Новости

«У нас есть просчитанный баланс, и этот баланс составляет примерно 65 на 35 процентов (...) В дальнейшем эта пропорция будет меняться в сторону увеличения доли специалистов, для которых не требуется высшее образование потому что, например, системный администратор — это сегодня профессия, которая в мире не требует высшего образования», — пояснила чиновница.

Голодец также отметила, что наличие более качественного среднего специального образования позволит получить доступ ко многим профессиям, ранее требовавшим наличия диплома об окончании вуза.

https://lenta.ru/news/2016/07/15/holodets/

правильно, быдлом проще управлять, быдло всегда молчит

Советский гражданин Аватар для Клетчатый Звание: Лейтенант
    Погоны Лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    21
    Цитата Сообщение от Centaur Посмотреть сообщение
    Российский вице-премьер Ольга Голодец заявила журналистам, что высшее образование необходимо только трети населения страны, остальные 65 процентов в нем не нуждаются. Ее слова в пятницу, 15 июля, приводит РИА Новости

«У нас есть просчитанный баланс, и этот баланс составляет примерно 65 на 35 процентов (...) В дальнейшем эта пропорция будет меняться в сторону увеличения доли специалистов, для которых не требуется высшее образование потому что, например, системный администратор — это сегодня профессия, которая в мире не требует высшего образования», — пояснила чиновница.

Голодец также отметила, что наличие более качественного среднего специального образования позволит получить доступ ко многим профессиям, ранее требовавшим наличия диплома об окончании вуза.

https://lenta.ru/news/2016/07/15/holodets/

правильно, быдлом проще управлять, быдло всегда молчит
    В ВУЗах из быдла делают небыдло? К слову, революцию в 1917 делали рабочие и крестьяне. Соотношение людей с высшим и средним образованием-вопрос чисто экономический и у нас перекос в сторону "специалистов с высшим образованием", большинство из которых своими знаниями не пользуются, т.е. государство зря потратило на них деньги. Вобщем, Голодец права.

Советский гражданин Аватар для Telefonist Звание: Старший лейтенант
    Погоны Старший лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    31
    Вангую появление в этой теме Нинки и жуткий срач

Погоны Сержант

Призыв
    14.06.2016
    15
    Цитата Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
    В ВУЗах из быдла делают небыдло? К слову, революцию в 1917 делали рабочие и крестьяне. Соотношение людей с высшим и средним образованием-вопрос чисто экономический и у нас перекос в сторону "специалистов с высшим образованием", большинство из которых своими знаниями не пользуются, т.е. государство зря потратило на них деньги. Вобщем, Голодец права.
    Высшее образование дает не только ряд специальных навыков и умений (это делают и в ПТУ), но и приучает человека мыслить более широкими понятиями, чем его ближний круг. Так же учат работать с информацией, анализировать ее, делать правильные выводы и т.д.

Это очень сильно отражается на повседневной жизни людей.

Погоны Лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    21
    Высшее образование дает не только ряд специальных навыков и умений (это делают и в ПТУ), но и приучает человека мыслить более широкими понятиями, чем его ближний круг. Так же учат работать с информацией, анализировать ее, делать правильные выводы и т.д.

Это очень сильно отражается на повседневной жизни людей.
    К свободомыслию это не имеет отношения. Повторюсь, но революция делалась руками рабочих и крестьян. На бунт способны те, кому нечего терять и это не офисные клерки. Вобщем "быдлом проще управлять, быдло всегда молчит" абсолютно не в тему.

- - - Добавлено - - -

"заводы стоят, одни гитаристы в стране"(с)

- - - Добавлено - - -

Образование (высшее в том числе) учит человека подчиняться системе...

Кто более свободный и кто в большей степени подчиняется системе, бомж без образования или офисный клерк с "вышкой"?
    Последний раз редактировалось Клетчатый; 15.07.2016 в 18:34.

Погоны Сержант

Призыв
    14.06.2016
    15
    К свободомыслию это не имеет отношения. Повторюсь, но революция делалась руками рабочих и крестьян. На бунт способны те, кому нечего терять и это не офисные клерки. Вобщем "быдлом проще управлять, быдло всегда молчит" абсолютно не в тему.
    Революция делалась Лениным. А солдаты и крестьяне там были орудием, которым управляли. По сути можно поставить знак равенства между солдатом и пистолетом. Умный, образованный человек тыкал пальцем быдлу, и оно шло выполнять его желание.

Образование (высшее в том числе) учит человека подчиняться системе...

Кто более свободный и кто в большей степени подчиняется системе, бомж без образования или офисный клерк с "вышкой"?
    Не знаю в каком зомбитете ты учился, но в моем не было курсов по "прогибание под систему". Наоборот, учили как повернуть ее в свою сторону. Без булыжника и факельных шествий.

Мне высшее образование дало именно то, что я тут говорю: умение работать с информацией, логически ее анализировать, планировать больше чем на 2 шага вперед, видеть последствия принятых шагов. При том что специальность у меня - мусорная, я - манагер по диплому. Но тому, чему меня научили, помогает мне заранее знать, во сколько мне обойдется кредит, и принять решение не брать его, а накопить сбережения.

Советский гражданин Аватар для Telefonist Звание: Старший лейтенант
    Погоны Старший лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    31
    Странно.
    Я думал революцию оплатили и организовали немцы...

Погоны Сержант

Призыв
    14.06.2016
    15
    Цитата Сообщение от Telefonist Посмотреть сообщение
    Странно.
    Я думал революцию оплатили и организовали немцы...
    А телефоны, которые ты чинишь, произвели корейцы-китайцы, и что? Чинишь же все равно ты в России.

Немцы помогли дело заварить, а дальнейшее - заслуга агентов на месте. сколько бы денег не вливалось, бездарное командование способно провалить даже самую успешную операцию. За примерами далеко ходить не надо

Погоны Лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    21
    Революция делалась Лениным. А солдаты и крестьяне там были орудием, которым управляли. По сути можно поставить знак равенства между солдатом и пистолетом. Умный, образованный человек тыкал пальцем быдлу, и оно шло выполнять его желание.
    это как то противоречит тому, что я писал выше???

Не знаю в каком зомбитете ты учился, но в моем не было курсов по "прогибание под систему".Наоборот, учили как повернуть ее в свою сторону. Без булыжника и факельных шествий.
    Ты не замечаешь, что сам себе противоречишь?...Т.е. с твоих же слов, ты, человек с вышкой, не готов идти на баррикады. Что не согласуется с твоим первым постом...
    Но тому, чему меня научили, помогает мне заранее знать, во сколько мне обойдется кредит, и принять решение не брать его, а накопить сбережения
    ...для этого нужна вышка???
    Противоречивость твоих сообщей говорит о том, что ты, являясь лояльной частью системы, плохо понимаешь своё место в ней...

Погоны Лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    21
    К слову, когда митинговали белоленточники, думаешь не обошлось без "образованного человека тыкающего пальцем"??? «95% населения — идиоты» (с) и от образование это не зависит...

https://lurkmore.co/95%25_%D0%BD%D0%...BE%D1%82%D1%8B

Резюмирую...Твой тезис о том. что государству нужно необразованное быдло, т.к. им легче управлять несостоятелен, потому что управлять им (быдлом) может кто угодно (например, Ленин), а не только государство...
    Последний раз редактировалось Клетчатый; 15.07.2016 в 19:48.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права