Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Вопрос к Шурупову

Советский гражданин Аватар для dmk87 Звание: Капитан
    Погоны Капитан

Призыв
    10.06.2016
    34
    Цитата Сообщение от Лини Посмотреть сообщение
    Шурупов, ты гуру железа, вопрос.

Есть такой пылесос:
    Тип ЦП DualCore Intel Core i3-540, 3066 MHz (23 x 133)
    Системная плата Gigabyte GA-H55M-S2 (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
    Системная память 8119 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
    Видеоадаптер GeForce GT 1030 (2 ГБ)

В принципе все устраивает, но попой чую, что надо переходить на 1151 сокет и DDR4.

Собственно вопрос, стоит ли апдейтить с учетом, что придется поменять мать, проц и память, и как это наиболее оптимально сделать?
    Чувак. Переходи на АМД райзер цена/качество в этом плане плюс, но есть минус/+ что адекватно работать на 10 ке только будет. Брось интел.

Советский гражданин Аватар для Шурупов Звание: Старший лейтенант
    Погоны Старший лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    28
    Ключевой вопрос - для чего апгрейдить? Если цель - чтобы "всё летало" и хватило лет на 10, так через 10 лет интересы могут измениться, в связи с взрослением. Драйв будешь чувствовать только при стрельбе из крупнокалиберного пулемёта на бешеной скорости с авто по сайгакам например. Так что я бы задумался. i3-540 сейчас выглядит более чем скромно, но для вменяемого человека его в основном достаточно.

Советский гражданин Звание: Рядовой
    Погоны Рядовой

Призыв
    27.07.2018
    3
    Цитата Сообщение от Шурупов Посмотреть сообщение
    Ключевой вопрос - для чего апгрейдить? Если цель - чтобы "всё летало" и хватило лет на 10, так через 10 лет интересы могут измениться, в связи с взрослением. Драйв будешь чувствовать только при стрельбе из крупнокалиберного пулемёта на бешеной скорости с авто по сайгакам например. Так что я бы задумался. i3-540 сейчас выглядит более чем скромно, но для вменяемого человека его в основном достаточно.
    Цель: перейти на технологии посвежее, чтоб если что, можно было изи провести апгрейд. В игрушки практически не играю, ну там тропико, цива, тикуны транспортные, но и там хочется, чтоб все было красиво.

Погоны Старший лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    28
    Цитата Сообщение от Лини Посмотреть сообщение
    перейти на технологии посвежее
    Как-то не просматривается пока качественных прорывов, на мой взгляд. Да, появляются новые группы команд AES, AVX. Но для обычного пользователя это не критично. Я понимаю, надоел старый системник, хочется чего-то нового. Но вряд ли получишь значимые, ощутимые изменения в работе. Я бы ничего не менял в данной ситуации (особенно не рекомендую покупать более продвинутый процессор 1156 для этой материнки), просто продолжай пользоваться компом, он вполне ещё пригоден для большинства задач.

Советский гражданин Звание: Рядовой
    Погоны Рядовой

Призыв
    27.07.2018
    3
    Психанул и заказал это:

• Оперативная память Ballistix BLS8G4D26BFSE х2
    • Процессор Intel Core i5-8400 Coffee Lake (2800MHz, LGA1151 v2, L3 9216Kb)
    • Материнская плата ASUS TUF B360-PLUS GAMING
    • Кулер для процессора Zalman CNPS10X Performa

Надеюсь лет на 5 хватит, а старый пылесос на авито загоню.

Погоны Старший лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    28
    У нас было __ _____, __ ______, __ _____, _______ и целое множество _______ всех _____ и _____, ______, а также ____, ___, ____, и ___ ___. Не то чтобы это был необходимый запас для _____, но если начал ____ _____, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это SSD. Нет ничего более беспомощного, безответственного и порочного, чем solid-state drive. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права