Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Форум тормозит

Советский гражданин Звание: Младший лейтенант
    Погоны Младший лейтенант

Призыв
    06.09.2016
    26
    Цитата Сообщение от Catlord Meow! Посмотреть сообщение
    Ну если так, то видимо норм... вот только я не думаю, что тормоза, про которые ты говоришь, как-то связаны со статикой -- у нас из статики только аватары да js, и те файлах.
    Вложения отключены.
    CSS в БД, ну да четвёрка всё равно со стилями в файлах работает криво =)
    А я и не говорил, что из-за статики. Хотя это как посмотреть. Проблема в мультиплексировании сокетов внутри воркеров апача. Ему то ли сокетов не хватает открытых, то ли памяти, чтобы держать контексты для тех же самых воркеров.
    Апач очень тяжёлый сервис и поручать ему отдачу тектсовых файлов -- расточительно.

А мои слова про разные права для разных юзеров ты решил специально проигнорировать?
    Проигнорировал, потому, что это тоже самое. HTTP сервер не вмешивается в логику приложения. А приложение на своём уровне должно решать, кешировать или нет.
    Если ты не разработчик vBulletin, а админ -- о кешировании ты думать не должен.

Nemo my name forevermore Аватар для Catlord Meow! Звание: Генерал армии
    Погоны Генерал армии

Призыв
    20.06.2016
    33
    Цитата Сообщение от Sb0y Посмотреть сообщение
    А я и не говорил, что из-за статики. Хотя это как посмотреть. Проблема в мультиплексировании сокетов внутри воркеров апача. Ему то ли сокетов не хватает открытых, то ли памяти, чтобы держать контексты для тех же самых воркеров.
    Апач очень тяжёлый сервис и поручать ему отдачу тектсовых файлов -- расточительно.
    Что значит "как посмотреть"?
    У нас довольно большой и тяжёлый набор скриптов (vBulletin), и почти нет статики, только аватары, немного картинок оформления и js.
    Причём вся статика отдаётся один раз, и потом спокойно лежит себе в кзше браузера.
    Если какие-то тормоза и есть, то они, скорее всего, связаны с любыми другими причинами, но не с статическим контентом. По крайней мере, логично рассуждать именно так.

В любом случае, тут у нас php-хостинг, и врядли кто-то будет устанавливать nginx...
    Цитата Сообщение от Sb0y Посмотреть сообщение
    Проигнорировал, потому, что это тоже самое. HTTP сервер не вмешивается в логику приложения. А приложение на своём уровне должно решать, кешировать или нет.
    Если ты не разработчик vBulletin, а админ -- о кешировании ты думать не должен.
    Причём тут это?
    Я объяснял, почему разработчики vBulletin приняли решение хранить вложения по выбору админа, в БД или в ФС, а не только в ФС -- каждый метод имеет свои достоинства и недостатки.
    Говорить, что это означает "испортить" реляционную БД -- всё же чересчур)).

Советский гражданин Звание: Младший лейтенант
    Погоны Младший лейтенант

Призыв
    06.09.2016
    26
    Что значит "как посмотреть"?
    У нас довольно большой и тяжёлый набор скриптов (vBulletin), и почти нет статики, только аватары, немного картинок оформления и js.
    Причём вся статика отдаётся один раз, и потом спокойно лежит себе в кзше браузера.
    Если какие-то тормоза и есть, то они, скорее всего, связаны с любыми другими причинами, но не с статическим контентом. По крайней мере, логично рассуждать именно так.
    Это значит, что нужно разделять вещи, которые выполняются на сервере и те которые нужны клиенту.
    Проблемы у вас именно на уровне сети, на моменте соединения клиента с сервером. Случаются простои связанные с настройками HTTP сервера.

В любом случае, тут у нас php-хостинг, и врядли кто-то будет устанавливать nginx...
    Странный PHP хостинг, потому, что его как раз и ставят, как минимум как прокси для апача. По той же самой причине -- дорогое мультиплексирование INET сокетов.

Причём тут это?
    Я объяснял, почему разработчики vBulletin приняли решение хранить вложения по выбору админа, в БД или в ФС, а не только в ФС -- каждый метод имеет свои достоинства и недостатки.
    Говорить, что это означает "испортить" реляционную БД -- всё же чересчур)).
    Это уже флейм. А ещё ты можешь выстрелить себе в ногу и по идее это твой выбор.
    Последний раз редактировалось Sb0y; 13.09.2016 в 14:31.

Советский гражданин Звание: Рядовой
    Погоны Рядовой

Призыв
    12.10.2018
    0

Форум тормозит

Мне подсказали, что сейчас тут общаются те, с кем раньше на другом форуме были. Пришла, понравилось

Администратор Аватар для Real1st Звание: Маршал
    Погоны Маршал

Призыв
    10.06.2016
    34
    Цитата Сообщение от Alphanef Посмотреть сообщение
    Мне подсказали, что сейчас тут общаются те, с кем раньше на другом форуме были. Пришла, понравилось
    откуда пришли?) проходите гости дорогие

Погоны Рядовой

Призыв
    12.10.2018
    0

Форум тормозит

У меня такая же ситуация, но я просто жму на стоп и обновляю страницу. Так вроде бы все нормально.

Погоны Рядовой

Призыв
    13.08.2019
    1

Форум тормозит

Форум тормозит конкретно тормозит

у меня точно тормозитднем, вечером, это не зависит от прова моего, т.к. другие сайты просто загружаются моментально, что российские что забугорныене из буфера, так что я в муках. Мне надоедает ждать по 10-15 минут пока загрузятся только список топиков, разве это жизнь? а если такие проблемы не только у меня?

ЗЫ: иногда открываю по 3-4 страницы с форума, но ядумаю что это не должно влиять, тем более что глюки появляются и с одной страницойт.е. 1 или 3 закачки одновременно
    Используею IE и переходить не собираюсь, раньше было все очень оперативно, а щас. Конечно есть часы когда форум вроде как оживает, но это только 1 час из 24 плохо... =.

Администратор Аватар для Real1st Звание: Маршал
    Погоны Маршал

Призыв
    10.06.2016
    34
    Цитата Сообщение от Mariajam Посмотреть сообщение
    Форум тормозит конкретно тормозит

у меня точно тормозитднем, вечером, это не зависит от прова моего, т.к. другие сайты просто загружаются моментально, что российские что забугорныене из буфера, так что я в муках. Мне надоедает ждать по 10-15 минут пока загрузятся только список топиков, разве это жизнь? а если такие проблемы не только у меня?

ЗЫ: иногда открываю по 3-4 страницы с форума, но ядумаю что это не должно влиять, тем более что глюки появляются и с одной страницойт.е. 1 или 3 закачки одновременно
    Используею IE и переходить не собираюсь, раньше было все очень оперативно, а щас. Конечно есть часы когда форум вроде как оживает, но это только 1 час из 24 плохо... =.

явно индивидуально, хотя с IE не проверял
    в целом форум работает стандартно, спамеров только много

иногда тормоза могут быть, когда нагрузка на сервер большая, но по статистике я вижу это не более 1 раза в день и минут по 10 максимум
    недавно чистил...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права