Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Интервью с интересными людьми

Советский гражданин Аватар для Комбриг Звание: Старшина
    Погоны Старшина

Призыв
    10.06.2016
    18

Интервью с интересными людьми

Добрый день!

Хотелось представить вашему вниманию первую часть интервью с основателем советского форума – маршалом Cheburanium.
    Человеком, который стоял у истоков создания ресурсов и сервисов в сети Инфолайн.

Первый вопрос, естественно, связан с необычным ником, который вы используете и по которому вас все знают. Так почему именно Cheburanium?

-Изначально был РОБОТ_ЧЕБУРАТОР. Потом, как-то видоизменился.

Расскажите, как развивалась сеть Инфолайн до появления форума и п2п, ведь многие люди, ныне активные появились в сети не так давно, когда она уже имела устоявшейся вид.

Инфолайн начал строить сеть году в 2000-2001. Строил он её тогда, не утруждая себя такими глупостями, как чтение учебников по строительству сетяй, а сразу экспериментируя "на людях". Осенью 2001ого года появился наш сервер. Хорошее было время, сеть была маленькая, но очень дружная. Было очень много сетевых встреч, совместных попоек, народ знакомился, крутил романы :-) Сейчас такой атмосферы в сети уже нет. А может быть, просто я из неё вырос.

Потом был так называемый "десять-пять", поначалу довольно успешный проект с, мягко говоря, несколько неоднозначной фигурой во главе. Этот человек сразу задался целью вытеснить нас из сети. Он имел достаточно серьёзные связи в Инфолайне на тот момент, мы же таковых не имели вовсе, находившись фактически вне закона. Апогеем конфликта стали полтора месяца активного противостояния, т.н. "сетевая война", которую, наверное, ещё помнят некоторые старожилы. Благо, кое-как построенная сеть давала море простора для деструктивной фантазии. Пару раз доходило до мордобоя. Так или иначе,в результате конфликта мы остались, а они - нет. Физически их сервер, конечно же, не перестал существовать, но динамика была переломлена в нашу сторону и вскоре они умерли сами собой.
    Ну и последний этап - это появление p2p сети, форума в том виде, в котором он есть сейчас. Де-факто мы стали "полуофициальным" сервисом Инфолайна. "Полуофициальным" в том смысле, что без нас Инфолайн уже трудно себе представить. Впрочем, как и нас без "Инфолайна".

-Действительно количество пользователей «Инфолайн» растет геометрически. А когда возникла идея создания первого ресурса в сети? Что это было?

- Это было в 2001-ом году, в то время в сети не было никаких серьёзных ресурсов. Только виндовая шара и бродакстовый чат. Тогда мы решили поднять в сети IRC сервер. Это был первый более-менее серьезный проект в сети.

Вы были один или была команда основателей?

- Помимо меня были люди с никами: Smoll, Rainbow и Knell.
    Нас четверых можно считать основателями первого ресурса в сети Инфолайн, который потом вырос в Советский Сервер. В настоящее время из всех "праотцев" в сети остался только я.

Дорого ли обходилось вам создание и содержание этих ресурсов?

-Периодически деньги вкладывались и вкладываются и не только мной. Но их учёт никто не ведёт и никогда не вёл. Когда надо - даём и всё.

Хорошо, а теперь перейдем к самому Советскому Форуму. Расскажите, зачем он вам понадобился? И как вам удалось опровергнуть пословицу: «первый блин всегда комом»?

-Это второй блин До нынешнего форума у нас был другой, суровый, военно-коммунистический, времён разгара "холодной войны" с 10.5. В силу своей свирепости для мирного времени он подходил мало

Ну а текущий форум появился просто для того, чтобы он был. Такому ресурсу как наш, просто необходимо было его иметь, т.к. к тому времени форум - это было последнее в чём мы уступали 10.5. Сам форум фактически сделали мы двое - я и STAN. Я техническую часть, Юра - дизайн. Большинство красивостей, которые у нас на форуме есть - его заслуга

Раскроете секрет – почему именно Советский?

- Само название "Советский", появилось как раз в огне "сетевых битв". Нам хотелось видеть сервер честным и несгибаемым. Получилось вот так.

Как много времени в день вы тратите на форум, на сеть и прочие проекты?

- Сейчас получается очень мало. Много работы.

А сами вы любите общаться на форуме? Какой ваш любимый раздел на форуме?

- В последнее время - редко. Время - роскошь. Любимый же раздел - естественно Дурка Хотя в последнее время и в Политическом появилось много клоунов некоторые даже со степенью магистров истории. Так что там тоже временами можно посмеяться. Спасибо Валентину за ангельское терпение.

Кстати о политике, как вы относитесь к современному российскому обществу? К нашей власти? Как формировались ваши взгляды?

- К власти и обществу отношусь как к данности. Никаких положительных чувств они, само собой, не вызывают.

Только честно, есть ли у вас клон на форуме ?

- Если каких-то и создавал, то только для технических целей, когда тестил что-то. Для общения - никогда.

Что лично вам дал советский форум?

Советский Сервер дал мне массу знаний по сетевым и серверным технологиям. Научил многим важным политическим моментам в общении с людьми. Со многими интересными и очень хорошими людьми я познакомился именно здесь. В какой то мере Сервер растил и развивал меня так же, как растил его я.

Спасибо, а теперь давайте проведем небольшой блиц.

Каковы характеристики вашего нынешнего ПК?

- Vaio AR290G. Характеристики гугл покажет.

( Диагональ 17, процессор Intel Core Duo T7200, Кэш-память 4096 Кб, Жесткий диск 200 гб, NVidia GeForce 7600 256 мб, Габариты 417 x 300 x 34 мм, Вес 3.8 кг.)*

http://www.nadavi.ru/descr/sony/vai...0g/descr-40.php *

Модель вашего мобильного телефона?

- asus p535

http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=700 *

Увлекаетесь ли вы спортом, если да, то каким?

- Занимаюсь боксом. Немного плаваю.

Есть ли у вас любимые компьютерные игры?

- В своё время много играл в Quake. Когда ещё все в игровых клубах сидели

Ваш любимый исторический персонаж?

- Конечно, Сталин. Очень большая часть того, почему Советский Союз был Советским Союзом - заслуга этой выдающейся личности. Остальные докатились по инерции до 1991 года.

Ваша любимая цитата?

- В разное время нравяться разные. Сейчас очень понравилась эта: "Когда я слышу слово "культура", я снимаю свой браунинг с предохранителя". Приписывают вроде бы Геббельсу, но я не уверен в его авторстве.

Смысл, как может показаться, не в том, что немцы были против культуры. А в том, что нехрен заниматься культурой, когда Родина в опасности.

Ваш любимый фильм?

- Есть много разных хороших фильмов. Мне как любителю кино про войну, из постсоветских очень понравился "Звезда". Один из очень немногих новых фильмов про войну, который не вызывает рвотных позывов.

Ваш любимый сайт?

- Помимо тематических и новостных в последнее время очень понравился http://iremember.ru

Ваши увлечения, хобби?

- Увлекаюсь тяжелыми мотоциклами.

Спасибо за интервью, ну и напоследок, чтобы вы хотели пожелать всем пользователям форума.

- Оставаться людьми. При нынешней действительности это подчас очень сложно. Времена могут измениться, но настоящие ценности - честь, смелость, верность, достоинство будут таковыми всегда.
    Не надо менять их на деньги, моду и удовольствия. Это очень невыгодный размен

З.Ы. Все, кто хочет задать вопрос маршалу CHEBURANIUM'у , присылайте вопрос МНЕ в личку, лучшие будут отобраны и войдут во вторую часть.

Погоны Старшина

Призыв
    10.06.2016
    18
    Мы продолжаем интервьюировать интересных людей нашего сервера, и форума в частности. Сегодня, в преддверии Нового года, я взял интервью у Нины, ака Insomnia, комиссара раздела «Аудио\Видео». Вы все знаете и любите Нину, так что представлять ее нет нужды. Итак, встречайте. Insomnia!

-Как ты попала на форум?

-Ммм...Подключилась к Инфолайну.

-Что тебя здесь больше всего заинтересовало?

-Красный цвет, Чебураниум и мальчики!

-Что бы ты изменила в работе сервера\форума, будь ты администратором?

-Поубивала бы всех ненужных модеров и давным-давно перестреляла бы клонов.

-Каким ты видишь будущее раздела «Аудио»? Какие изменения в нем нужны?

-Да вот всё пытаюсь выбить новый раздел... "Афиша"... Админы как всегда тормозят.

-Считаешь ли ты что форум развивается, или ушел в застой?

-Ушел в застой. Скоро изживет свое. Обо всем уже поговорили...

-Уходят или появляются всё реже многие ветераны форума. Фартман, Таня,Кириеха, СССР, Ратибор, другие люди... Согласись, без них форум уже не тот, что раньше. Все мы что-то свое привнесли в жизнь форума. Видишь ли ты перспективных новичков на форуме?

-Кириеху за ветерана не считаю, она появилась позже меня. Ветераны- это те,кто зарегился в 2005 году. Вот это ветераны. Которые еще помнят время До Советского Форума. А на счет перспективных новичков-Хома. Хорошая девушка. А больше никого не могу вспомнить.

-Уходила ли ты когда-нибудь с форума с таким настроением, что, дескать, гори оно все синим пламенем? Пакую вещи!

-Было дело. Меня один раз сильно обидел Поджигатель, сказав, что я хуже Гитлера. Начал осуждать мою личную жизнь и делать свои выводы. Было очень обидно, где-то неделю я просто не отписывалась, только следила за своим разделом.

-Что ты можешь посоветовать тем маленьким девочкам, которые только начинают свою жизнь на форуме, но уже хотят вырасти такими же большими и умными, и стать когда-нибудь комиссаром форума?

-Быть настойчивыми, в чем-то строгими. Беспристрастными,но объективными.

-Твой любимый раздел?

- Дурка...

-Он тебя бесит? На уши часто встаешь от того, что там читаешь? Как считаешь, пациент скорее жив или мертв?

-Я иду туда тупить и расслабляться. Иногда, конечно, задевают за живое, а я вспыльчива. Но быстро отходишь. Пациент живее всех живых!

-Подавляет ли тебя мужское большинство в дурке?

-Ни в коем. Мне наоборот нравится это.

-Твой любимый резидент дурки?

-Вася. Тупит, не оскорбляет.

-Страшно ли тебе жить в одном городе со Стерчем?

-О...он снится мне и угрожает расправой!

-Что значит музыка в твоей жизни?

-То, что не дает мне скучать. Или то, что поднимает настроение. Не могу без музыки. Дома всегда с ней, на улице всегда с ней.

-Тебя заставляли ходить на музыкалку или ты сама тянулась к инструменту?

-Я обожала музыку! Иногда, конечно, ленилась, но в целом даже представить себе не могла, что у меня всего этого не будет. Это-часть меня, второе я. Свое призвание я отождествляю только с музыкой. И в детстве я уже четко знала, что ничто так больше не буду любить, как игру.

-Собираешься ли заниматься музыкой профессионально?

-Нет. Ибо на это уже не хватает времени. Все может быть, конечно. Как второе образование-может быть и пойду на заочку куда-нибудь.

-Какие инструменты кроме пианино освоила?

-Гитару.

-Сочиняешь ли собственные композиции?

-Нет)))Мне лень этим заниматься. А так смогла бы, конечно.

-Какую музыку слушаешь?

-Русский рок.

-Что ты рисуешь?

-Я люблю рисовать карандашом. Чаще животных. Люблю с натуры, у меня это получается лучше всего.

-С какого возраста ты себя помнишь?

-Лет с пяти, наверно.

-Самое яркое впечатление детства....

-Откуда-откуда берутся дети?????

-С кем ты никогда не пойдешь в разведку?

-С бабой.

-Страх и ненависть в бухгалтерии. Это действительно такая страшная работа? Как сочетается тонкая творческая душа музыканта с рутинной работой бухгалтера?

-Честно? Никак. Тяжело ужасно. Не мое это все-таки.

-Веришь ли ты в бога или в коммунистическую партию?

-В бога? Не знаю...Скорее да чем нет. Все-таки я достаточно патриотична. Это касается и моей национальности и моего вероисповедания. Я крещеная. И православие считаю самой правильной и самой верной религией. Я рада, что я-православная. А в коммунизм-нет. Я не коммунист. Я скорее монархист.

-Твой самый страшный кошмар? ты идешь к холодильнику и ничего там не находишь? ()))

-Смерть в балахоне)А из-под него зеленое свечение. Реально страшно.

-Если б не было компьютеров, чем бы ты заменила их отсутствие?

-Книгами, рукоделием. Люблю читать и вышивать крестиком.

-Твои недостаток и достоинство, о чем бы ты хотела упомянуть?

-Самый большой недостаток-я бываю ленива,груба. Достоинство? Рубашку порву ради того, кто рвет рубашку из-за меня.

-Смотришь ли ты тв или это для тебя вынос мозга.
    Редко.Когда интернета нет

-Любишь помидоры? )))))

-Больше томатный сок)А так я люблю мандарины очень)

-Считаешь ли ты себя интернет зависимой? любишь ли зависать в соц. сетях типа вконтакте и т.д.?

-В соц.сетях не зависаю. Я там бываю. Интернет зависимость имеется, но в последнее время отвыкаю от всего этого.

-Когда у тебя была первая влюбленность? В детском саду?

-В 14 лет. Его звали Вадим. Больше ничего не скажу))) ЗЫ в детсад я не ходила. Я ходила в муз.школу на ПДО. Там меня подготавливали к обучению.

-Считаешь ли ты себя сексуально привлекательной?

-Если встану в хорошем настроении-то да.

-Знакомилась ли ты по интернету и что из этого вышло?

-Знакомилась )Выходили длительные отношения. Но сейчас я одна. Блин. Я одна!!!

-Считаешь ли ты что грудь это лицо девушки?

-У меня лицо достаточно симпатичное, чтобы его заменять грудью)

-Можешь ли ты допустить в принципе, что занимаешься сексом с женщиной?

-Я целовалась с девушкой. В принципе, можно было бы и сексом заняться, если выпить для храбрости.

-Будешь ли ты все позволять в постели своему парню, ежели влюбишься так что крышу снесет, или что-то не позволишь?
    -Что-то не позволю

-На случай, если я что-то упустил - что ты сама у себя хотела бы спросить?

-Нинааа...Когда ж у тебя будет НОРМАЛЬНЫЙ молодой человек и когда ж ты найдешь кого-то взрослого умом?

-Спасибо за ответы, Insomnia. Пожелай чего-нибудь форумчанам на Новый Год!

-Желаю секса!

Погоны Старшина

Призыв
    10.06.2016
    18
    Мы продолжаем интервьюировать интересных людей нашего сервера, и форума в частности. Сегодня, в преддверии Нового года, я взял интервью у Нины, ака Insomnia, комиссара раздела «Аудио\Видео». Вы все знаете и любите Нину, так что представлять ее нет нужды. Итак, встречайте. Insomnia!

-Как ты попала на форум?

-Ммм...Подключилась к Инфолайну.

-Что тебя здесь больше всего заинтересовало?

-Красный цвет, Чебураниум и мальчики!

-Что бы ты изменила в работе сервера\форума, будь ты администратором?

-Поубивала бы всех ненужных модеров и давным-давно перестреляла бы клонов.

-Каким ты видишь будущее раздела «Аудио»? Какие изменения в нем нужны?

-Да вот всё пытаюсь выбить новый раздел... "Афиша"... Админы как всегда тормозят.

-Считаешь ли ты что форум развивается, или ушел в застой?

-Ушел в застой. Скоро изживет свое. Обо всем уже поговорили...

-Уходят или появляются всё реже многие ветераны форума. Фартман, Таня,Кириеха, СССР, Ратибор, другие люди... Согласись, без них форум уже не тот, что раньше. Все мы что-то свое привнесли в жизнь форума. Видишь ли ты перспективных новичков на форуме?

-Кириеху за ветерана не считаю, она появилась позже меня. Ветераны- это те,кто зарегился в 2005 году. Вот это ветераны. Которые еще помнят время До Советского Форума. А на счет перспективных новичков-Хома. Хорошая девушка. А больше никого не могу вспомнить.

-Уходила ли ты когда-нибудь с форума с таким настроением, что, дескать, гори оно все синим пламенем? Пакую вещи!

-Было дело. Меня один раз сильно обидел Поджигатель, сказав, что я хуже Гитлера. Начал осуждать мою личную жизнь и делать свои выводы. Было очень обидно, где-то неделю я просто не отписывалась, только следила за своим разделом.

-Что ты можешь посоветовать тем маленьким девочкам, которые только начинают свою жизнь на форуме, но уже хотят вырасти такими же большими и умными, и стать когда-нибудь комиссаром форума?

-Быть настойчивыми, в чем-то строгими. Беспристрастными,но объективными.

-Твой любимый раздел?

- Дурка...

-Он тебя бесит? На уши часто встаешь от того, что там читаешь? Как считаешь, пациент скорее жив или мертв?

-Я иду туда тупить и расслабляться. Иногда, конечно, задевают за живое, а я вспыльчива. Но быстро отходишь. Пациент живее всех живых!

-Подавляет ли тебя мужское большинство в дурке?

-Ни в коем. Мне наоборот нравится это.

-Твой любимый резидент дурки?

-Вася. Тупит, не оскорбляет.

-Страшно ли тебе жить в одном городе со Стерчем?

-О...он снится мне и угрожает расправой!

-Что значит музыка в твоей жизни?

-То, что не дает мне скучать. Или то, что поднимает настроение. Не могу без музыки. Дома всегда с ней, на улице всегда с ней.

-Тебя заставляли ходить на музыкалку или ты сама тянулась к инструменту?

-Я обожала музыку! Иногда, конечно, ленилась, но в целом даже представить себе не могла, что у меня всего этого не будет. Это-часть меня, второе я. Свое призвание я отождествляю только с музыкой. И в детстве я уже четко знала, что ничто так больше не буду любить, как игру.

-Собираешься ли заниматься музыкой профессионально?

-Нет. Ибо на это уже не хватает времени. Все может быть, конечно. Как второе образование-может быть и пойду на заочку куда-нибудь.

-Какие инструменты кроме пианино освоила?

-Гитару.

-Сочиняешь ли собственные композиции?

-Нет)))Мне лень этим заниматься. А так смогла бы, конечно.

-Какую музыку слушаешь?

-Русский рок.

-Что ты рисуешь?

-Я люблю рисовать карандашом. Чаще животных. Люблю с натуры, у меня это получается лучше всего.

-С какого возраста ты себя помнишь?

-Лет с пяти, наверно.

-Самое яркое впечатление детства....

-Откуда-откуда берутся дети?????

-С кем ты никогда не пойдешь в разведку?

-С бабой.

-Страх и ненависть в бухгалтерии. Это действительно такая страшная работа? Как сочетается тонкая творческая душа музыканта с рутинной работой бухгалтера?

-Честно? Никак. Тяжело ужасно. Не мое это все-таки.

-Веришь ли ты в бога или в коммунистическую партию?

-В бога? Не знаю...Скорее да чем нет. Все-таки я достаточно патриотична. Это касается и моей национальности и моего вероисповедания. Я крещеная. И православие считаю самой правильной и самой верной религией. Я рада, что я-православная. А в коммунизм-нет. Я не коммунист. Я скорее монархист.

-Твой самый страшный кошмар? ты идешь к холодильнику и ничего там не находишь? ()))

-Смерть в балахоне)А из-под него зеленое свечение. Реально страшно.

-Если б не было компьютеров, чем бы ты заменила их отсутствие?

-Книгами, рукоделием. Люблю читать и вышивать крестиком.

-Твои недостаток и достоинство, о чем бы ты хотела упомянуть?

-Самый большой недостаток-я бываю ленива,груба. Достоинство? Рубашку порву ради того, кто рвет рубашку из-за меня.

-Смотришь ли ты тв или это для тебя вынос мозга.
    Редко.Когда интернета нет

-Любишь помидоры? )))))

-Больше томатный сок)А так я люблю мандарины очень)

-Считаешь ли ты себя интернет зависимой? любишь ли зависать в соц. сетях типа вконтакте и т.д.?

-В соц.сетях не зависаю. Я там бываю. Интернет зависимость имеется, но в последнее время отвыкаю от всего этого.

-Когда у тебя была первая влюбленность? В детском саду?

-В 14 лет. Его звали Вадим. Больше ничего не скажу))) ЗЫ в детсад я не ходила. Я ходила в муз.школу на ПДО. Там меня подготавливали к обучению.

-Считаешь ли ты себя сексуально привлекательной?

-Если встану в хорошем настроении-то да.

-Знакомилась ли ты по интернету и что из этого вышло?

-Знакомилась )Выходили длительные отношения. Но сейчас я одна. Блин. Я одна!!!

-Считаешь ли ты что грудь это лицо девушки?

-У меня лицо достаточно симпатичное, чтобы его заменять грудью)

-Можешь ли ты допустить в принципе, что занимаешься сексом с женщиной?

-Я целовалась с девушкой. В принципе, можно было бы и сексом заняться, если выпить для храбрости.

-Будешь ли ты все позволять в постели своему парню, ежели влюбишься так что крышу снесет, или что-то не позволишь?
    -Что-то не позволю

-На случай, если я что-то упустил - что ты сама у себя хотела бы спросить?

-Нинааа...Когда ж у тебя будет НОРМАЛЬНЫЙ молодой человек и когда ж ты найдешь кого-то взрослого умом?

-Спасибо за ответы, Insomnia. Пожелай чего-нибудь форумчанам на Новый Год!

-Желаю секса!

Погоны Старшина

Призыв
    10.06.2016
    18
    Мы продолжаем серию интервью с интересными людьми форума. Сегодня мы побеседуем с комиссаром раздела «О любви и сексе» - Оскаром.

-Привет, Оскар. Давай по порядку. Как попал на форум, что привлекло здесь, что зацепило и заставило остаться?

-Попал в далёком 2005 году, случайно обнаружив ссылку на какую-то тему в чате п2п. Зарегистрировался... Писал в разных темах в Разговорном разделе, создал пару своих. А именно про 1 000 000 $ и про "Вид из окон вашей квартиры".... Пользовались популярностью, некоторые и поныне висят в "актуальных" )) Стал ефрейтором.. сержантом... Подружился со многими интересными людьми, которые помогли мне здесь освоиться.... Сейчас из них почти никто и не сидит... Дружный, интересный коллектив... Обсуждение самых разнообразных тем.... Как говорится, просто почувствовал здесь себя в своей тарелке... Так и остался.

-Расскажи про ник. Почему именно Оскар?

-Ну.. Это давняя история... Был момент, что в нашей компании, в школе, несколько человек увлекались видеомонтажом. На своё видео, снятое на камеру, накладывали субтитры, музыку и прочее.... И на ДР одной из наших подруг был конкурс на лучший монтаж. Победила именинница и я стал её подарком - Оскаром. Как и положено в кинематографе... С тех пор я Оскар.

-Что она потом делала с таким необычным подарком?

-Мы встречались некоторое время.. Сейчас уже всё в прошлом.

-Ты лично пробовал себя в режиссуре?

-Нет, я не поддался всеобщему помешательству на этом...

-Ну а если б тебе сказали - вот тебе куча денег, снимай фильм о чем хочешь. Картину увидит весь мир... О чем бы ты хотел рассказать в своем фильме?

-О правде. Взять можно что угодно, но раскрыть правду... В современной суете мы многое пропускаем мимо ушей и мимо глаз.... Стоит акцентировать иногда внимание на проблемах, о которых мы стараемся не думать. Таких проблем масса. Для каждого они свои. Просто порой стоит задуматься о том, что мы делаем, и что не делаем, хотя должны были бы.

-А хотел бы ты сниматься в фильмах? Побывать в Голливуде? Можешь назвать себя киноманом? Какие фильмы любишь?

-Я никогда не думал об этом, если честно... Если б пригласили для массовки - почему бы и нет? Но актерская профессия не для меня..... Киноманом - нет. Я не смотрю всё, что придётся. Скорее кино- гурманом.... Люблю фильмы-катастрофы и психологические триллеры. Фильмы с глубоким смыслом... Если в фильме много спец-эффектов и экшена, но нет какой-то основы, нет пищи для размышления - это уже не фильм.... Пустышка.... Да, приключения люблю с историческим уклоном.... И документальные фильмы производства ВВС.

-Что тебе нравится и не нравится в подведомственном разделе, что хочешь улучшить. как оцениваешь текущее состояние раздела? какая там средняя температурка по палате?

-После того, как возглавил раздел, провел реорганизацию. Снял старых модераторов, поставил новых... Между прочим, Инсомния начинала свои шаги на модераторском поприще под моим началом... Это потом у меня её Пе забрал и поставил в Аудио/видео... Уже пошла традиция, что я набираю исключительно девушек модерировать раздел... Парни, не обижайтесь.
    Я постоянно слежу за состоянием раздела, но в половине случаев доверяю своим подопечным.

-Ты очень воспитанный человек.. Это видно хотя бы по твоему джентльменскому отношению к нашим девушкам... Это результат воспитания, или плод работы над собой или и то и другое?
    Расскажи о своих родителях и об отношении к девушкам.

-(смущенно) Спасибо. Ну с детства так воспитан, по всей видимости... Знаешь, порой страдаю от своего воспитания. В современной жизни очень часто приходится сталкиваться с "быдлом". Они откровенно пользуются воспитанностью граждан... Таких, как я, например. С другой стороны, хорошее и приятное отношение к людям отзывается тем же. Так жить приятнее, когда знаешь, что к тебе хорошо относятся и в случае чего помогут... Родители мои обычные крестьяне Папа военный, к тому же долгое время работал в Уголовном розыске... Сейчас возглавил службу безопасности Мытищинского филиала Сбербанка. Мама - бухгалтер в одном холдинге....
    А к девушкам у меня отношение такое же, какое и у них ко мне. Но изначально максимально доброжелательное... Сейчас моё сердце...... не знаю даже как сказать... И не свободно, но и полностью занятым его назвать язык не поворачивается. Я вообще любвеобильный юноша.

-У тебя есть невеста?

-На самом деле, ещё о женитьбе как таковой не думал... Последняя девушка, которая у меня была. Любил её очень... Планы были Наполеоновские на тему совместного проживания да и жизни вообще... Расстались, потом спустя полгода начали встречаться вновь, но не сложилось и во второй раз. С этого момента понял, что к старому возвращаться нельзя. Нужно открывать новые пути и новых людей.... А претенденток.... Да кому я нужен? Судьба сведет, когда время придет....

-Кем ты хотел стать в детстве?

-Военным.Как и вся моя династия по отцу. У нас в роду 8 поколений офицеров, и у всех звания были не ниже подполковника…

-Тебе в жизни часто приходится себя сдерживаться, когда сталкиваешься с «быдлом»? Кулаки чешутся, но стараешься убедить словами?

-Человек я дипломатичный... Как правило, в 99% случаев решаю все вопросы на словах... О дипломатии.. Что это такое? Это умение так нагадить в рот своему сопернику, чтоб у того остался легкий привкус лесных ягод.... В большинстве случаев мне это удается.... Но всё же 1% существует. 8 лет Армейского Рукопашного Боя мне в этом случае очень даже помогают, признаюсь честно.

-Что тебя подтолкнуло к решению стать медиком? Какая специальность? Поступил легко? У вас там есть медицинская кунсткамера?

-Всё началось с сериала "Скорая помощь" на НТВ... Понравилось. Поступил легко. Помог медицинский класс при ММА им. Сеченова, в котором проучился 10 и 11 классы. Туда заранее Академия набирает учеников, которые решили стать врачами. и уже с 16 лет готовят к медицине... Практику проходил в Травматологическом отделении Мытищинской МГКБ, оставил выбор на Травматологии... Да и на мой взгляд, это одна из немногих специальностей, навыки которой можно применять в реальной жизни...
    А в академии у нас есть Анатомический музей... Самый большой в мире, между прочим... Кстати, за особые успехи в области анатомии я удостоился чести приготовить для музея препарат собственноручно. От моменты вырезания из трупа до помещения в сосуд с формалином. Делал Сердце...

-Жутко это человека вскрывать? Видеть всю анатомию собственными глазами?

-Нет... Главное, смотреть на тело не как на бывшего человека, а просто как на мясо…

-Считаешь ли ты, что больному нужно говорить правду?

-Не всегда... Есть ситуации, в которых незнание lиагноза прибавит сил и времени жизни пациенту.

-Предложили бы тебе работу в элитной клинике в США, уехал бы?

-По молодости для меня важнее всего карьера. Если там платить будут больше, лучше условия и факт карьерного роста - не задумываясь уеду.... Я хоть и патриот, но не мазохист. Я прежде всего хочу лечить людей. А русский он, американец или индус - мне всё равно.

-Дай советы в медицинском плане как сберечь здоровье сидящим за компьютером \ в интернете круглые сутки?

-От психологической зависимости их пусть другие специалисты лечат...
    А вот физически - это малоподвижный образ жизни (гиподинамия) могут привести образованию тромбов в нижних конечностях из-за передавленных сосудов. потом этот тромбик может нечаянно оторваться и закупорить коронарную артерию, следствие этого инфаркт и смерть Или Остеохондроз и искривление позвоночника - это для более молодых компьютерщиков. Позже это скажется на состоянии здоровья..... Больше двигаться надо. В любом возрасте. Бассейн тот же, на самом деле универсальный тренажер для всех групп мышц... Плавание 3 раза в неделю убережет вас от внезапных проблем со здоровьем.

-Чем ты еще увлекаешься в жизни, помимо рукопашки?

-Да рукопашка уже отходит на второй план... Слишком много учёбы, чтобы всерьёз увлекаться чем-либо.... Зимой на коньках и лыжах люблю кататься. Очень люблю. а так круглый год в бассейн хожу. Благо рядом с домом,2 минуты пешком не спеша... Вообще, я бы всё свободное время на любимую девушку тратил.... Жаль, не оценила этого моя последняя пара....

-Как новый год встретил?

-В веселой и приятной компании однокурсников. Пили мало, веселились много... не жалею о проведенном празднике. Очень понравилось.

-Твои жизненные и форумные планы?

-Жизненные - это встать на ноги. Стабильный заработок, любимая работа, крыша над головой и любящая и любимая женщина рядом.... Что ещё нужно для счастья? А форумные... поживём - увидим Но хотелось бы верить, что это не предел....

-Спасибо за ответы на вопросы, Оскар!

-И тебе спасибо!

Погоны Старшина

Призыв
    10.06.2016
    18
    Сегодня мы беседуем со STAN’ом, человеком, создавшим вместе с маршалом Советский Форум.

-Ну, давай начнем потихоньку. Как тебя в миру зовут?
    -Юра.

-А что за милый ребенок у тебя на аватаре?
    -Ребенок просто от нечего делать) Надо бы сменить, да как-то ничего не придумаю.

-Расскажи о возникновения своего ника - STAN.
    -Пошло от песни Eminema. Уж очень она мне нравилась.

-Я так и думал) А что слушаешь по жизни, кроме Эминема?
    -Всего понемногу. Кроме нашей поп-музыки.

-Как я понимаю, ты вместе с CHEBURANIUM’ом создал наш форум. Расскажи, как ты свел знакомство с маршалом, пришел на сервер, как создавался форум..
    -С Ваней я знаком с дет.сада =) Живем мы в одном доме к тому же. Так что знакомство у нас с ним старое. К сети я подключился примерно в 2000-2001 году, точно не помню. Ваня тогда к Инфолайну подключен был пару месяцев. Тогда был только один способ общения - prochat. В нем была куча недостатков, но альтернативы не было. Когда к сети подключился РЧ (Робот Чебуратор) он с группой единомышленников создал первый прообраз советского сервера, и поднял на нём IRC.
    Народ с прочата уходил очень тяжело. То ли лень было разбираться, то ли контингент, который сидел в мирке (почти все использовали клиент mIRC) не нравился, но смысл был таков, что народ разделился. Одни сидели в прочате, другие в мирке.
    Мирка жила очень дружно, были встречи, и вообще почти все друг друга знали. В прочате же процветал хаос. Зафлудить прочат мог любой более менее опытный юзер. Поэтому флуд там не прекращался днями. На моей памяти 3 дня подряд шло сообщение про какого кролика))) Я же был сторонником прочата, и в мирку перешел только тогда когда в прочате из-за флуда и глюков просто невозможно было находиться. К тому времени там уже набралось около 200 пользователей. Как не смешно это сейчас звучит, но это были рекордные числа. Когда я пришел в мирку, там уже собралось достаточно моих знакомых в реале, которые разделяли наши общие взгляды. В это же время набирал силу форум 10.5. Поскольку тогда это был первый веб-ресурс, он имел очень большую популярность. У нас же вместо форума была какая то бредятина.
    Так как я в то время увлекался веб-дизайном, то мы с Ваней решили создать свой форум и перетащить народ к нам. Выбор пал на движок vbulletin. Так как ни я, ни Ваня до этого с ним не сталкивались, перерыли мы его полностью. Скин форума выбирали, наверное, неделю, а потом ещё переделывали под себя недели две. С того момента он практически не претерпел изменений, о чем я в последнее время жалею. Когда мы создавали форум, наши знания были не такие, как сейчас, и я бы хотел в будущем переделать весь скин форума.
    Форум мы подготовили основательно. Я точно не помню, когда был дан старт проекту, надо посмотреть логи с мирки, но народ по чуть-чуть стал подтягиваться. К тому времени, кроме IRC и форума, был организован поисковик по FTP. Примерно в тоже время на сцене появился Костя (Ка6ан) и предложил на площадке сервера сделать Р2Р. В то время мы проигрывали по посещениям форуму 10.5. В принципе, всё изменило Р2Р. Народ стал более активно посещать наш форум. Во первых, у нас не было цензуры, во вторых, модераторами назначали давно проверенных и адекватных людей. Всё это привело к тому, что 10.5 практически перестал посещаться. У нас же собралась почти вся сетка.

-Прочат существовал на базе Инфолайна?
    -Это был чат без сервера. То есть, достаточно было скачать клиент и прописать шлюз.

-Дизайн форума вы сами рисовали?
    -Рисовали не с нуля. Изначально это был скин Geltech red, если не ошибаюсь. Мы подправили его.

-Кто были первые модераторы, кроме тебя, Ивана и Кости? Какие разделы возникли первыми ?
    -Хм… Не вспомню сейчас кто это был… ЧУДО помню была, Котенок, Ярослав был, Ярость… Разделы почти все те же что и сейчас были.

-А воинские звания и погоны были уже нынешние?
    -Да, все это существовало изначально.

-Расскажи о внедрении системы наград. Ты этим занимался? Как это внедрялось на форуме?
    -Когда начались первые конкурсы, то встала проблема - как награждать пользователей. Просто писать, что, мол, первое место у того, второе у того, было неудобно. Стали искать модуль, который бы нам подошел. Нашли несколько, но остановились на том, что действует сейчас. Изначально мы хотели сделать просто кубки - золотой, серебряный, бронзовый. Но позже решили, что раз уж у нас у всех военные звания, то и награды должны быть тоже военные. Я искал и готовил ордена и медали, а Ваня делал описания и пояснения. Получилось очень неплохо. Я лично ни у кого ещё такой системы полной не видел.

-По прежнему есть награды, которыми вообще никто не награжден – «Ордена Красного Знамени», «Красной Звезды», «Победы»; «Медаль за отвагу», «Золотая звезда»... Вы считаете, никто пока не достоин их получить? За что их вообще можно получить?
    -Награды делали с запасом. То есть решили сделать по максимуму все возможные, а позже решить, что кому и как. Так до сих пор и не решили. Так что дерзайте. Кого-то всё таки нужно будет ими награждать…

-За что можно получить «Медаль за отвагу»?
    -Я бы дал человеку, внесшему идею по улучшению форума, или предложившему какой-нибудь новый сервис, и с нашей помощью доведшего бы дело до конца.

-Зачем было создано Политбюро? Есть администраторы - генералы, это понятно. Группа модераторов, пользователи.. А зачем политбюро, какие у них функции, возможности и задачи?
    -В политбюро входят люди, которые на форуме даже не имеют привилегий модераторов и администраторов. Это, так сказать, старая гвардия, и люди, которые непосредственно управляют Р2Р, форумом и другими сервисами. А также те, кто в реале может многим помочь. Функции самые простые. Давать ли или не давать кому-нибудь модераторство. Что новое будем делать? Какие есть жалобы на нас вне форума? Связь с Инфолайном. Вообще, очень много насущных дел. Банить, по-моему, не все могут. Но если надо будет, то это дело 5ти секунд)

-А какие изменения помимо чисто дизайна хочешь внести в форум? Какие фишки и функции появятся?
    -Ну, перво-наперво нужно галерею сделать человеческую. Прошлая не имела успеха. Также я думаю нужно сделать блог. Ещё хорошо бы игру какую-нибудь прикрутить.

-Викторину?
    -Можно. Или РПГ.

-Будут ли вводиться рода войск? Новые звания, должности?
    -Пока не вижу смысла.

-Собираетесь переходить на новую версию движка? Люди сетуют, что текущая версия устарела…
    -По идее надо. Только это очень проблематично. И стоит ли вместо налаженной работы погружаться на долгое время в отладку и перенос. Нам кажется пока не стоит.

-Твой вклад в создание Игрового Сервера?
    -Игровой сервер делали опять же мы с Ваней, много опять же чего отрисовывал. Позже им уже полностью занялся Вован.

-Как ты считаешь, идея с комиссарами себя оправдала?
    -Я думаю да. С нас свалились лишние функции. Это правильно.

-Будет ли переход в зону SU?
    -Пока не обсуждали. Но я лично за.

-Какие тут плюсы, кроме очевидных?
    -Никаких. Просто хотелось бы, чтоб уж и домен был именно советский.

-Были случаи серьезных атак на форум, так чтобы его работа останавливалась?
    -Было, но всё решалось в течении дня-двух.

-Расскажи о себе. Какие хобби у тебя, какие увлечения....
    -О себе говорить как то не скромно. Хобби футбол, дизайн, политика... Да также как и все наверно) Работаю, учусь, отдыхаю. Последнее больше и чаще чем первые два пункта.) Гуляка я, в общем.

-Ты работаешь по ИТ направлению?
    -Не совсем. Ближе к типографии. Дизайнер и менеджер.

-У тебя есть любимый раздел на форуме?
    -Да. Креатив и дурка.)

-Какой у тебя был первый компьютер и во сколько лет?
    -Первый компьютер был IBM 286 примерно в 1996 году.

-Твое напутствие форумцам?
    -Пожелание банальное, побольше активности и не только в дурке)

-Спасибо большое за ответы на вопросы.
    -Спасибо!

Погоны Старшина

Призыв
    10.06.2016
    18
    Сегодня день рождения Василия, одной из самых одиозных фигур на форуме. Личность,конечно, легендарная.
    В этот праздничный день я взял интервью у крестного папы Василия, Vovan'a. Как вы знаете, Vovan приложил много усилий к развитию Игрового портала, запустил радио дурки, и конечно же... Вася!!!

-Итак…как ты пришел на сервер, что было в самом начале?
    -Себя помню с конца 2001 года, кто-то в прочате рассказал как установить M'irc. Раза с не_с_первого даже получилось. Зашел, сидело там человек 10 народу, включая страшшных людей с @ следящими за порядком и периодически грозящими каими-то киками и банами. После прочатовской анархии, было необычно и интересно. По моему той же ночью, зайдя в мирку, обнаружил там всего одного человека. Познакомились, Ваня мне тогда рассказал про мирку, что там к чему, помог разобраться в настройках. На следующий раз мы уже договаривались о встрече, попить пивка.
    Времена были, конечно другие, и дело даже наверное, не столько в возрасте. Тогда домашние сети только приподнимали, даже не голову, скорее веки, и это были не с чем не сравнимые впечатления, ткнуть пальцем во впервые видимого тобой человека: "так вот ты какой -=Sevrniy_Olen'=-", до этого бывшим всего лишь буквами в мониторе. Все это порождало множество новых интересных впечатлений, полезных знаний и конечно атмосферу всеобщего братства и прочего позитива.

-Так ты познакомился с Cheburanium’om..Что было дальше?
    -А дальше был КС. Шутеры всегда были любимым жанром, а тут еще и по сети с живыми людьми. Мастерством игры я никогда не блистал, сам процесс был важнее результата. Со временем появилось желание как-то улучшить игру, переросшее в "зуд усовершенствования" всего на что хватало немногих знаний, но было бы желание, а знания придут. Где-то через год - другой все это вылилось в выделеный сервер "Ghost" обосновавшийся на моем балконе (а во времена "холодной войны с 10.5" балкон на какое-то время был маленькой серверной, приютившей и Советский Сервер).
    Потом уже были и форум в том виде в котором мы все видим его сейчас, и соответствующий раздел "Ghost" на нем. В это время на игровом сервере кроме КС вовсю рубали в ДоД (Day of Defeat), ныне, к большому сожалению, почивший в бозе. Позже, с появлением Игрового портала, раздел форума перименовался в Советский Игровой портал "Ghost", а игровые сервера перестали помещаться в пределах одной машины.

-Каков твой вклад в создание и развитие портала?
    -В создание практически никаков, это все Ваня с Юрой, а вот в развитие наверное значительный, и не только мой. Например SancheS размещал полезные статьи, -=LESHIY=- много интересных материалов по Day of Defeat в разделе файлы. Но, как показало время, основную информационную функцию все равно выполняет раздел форума, а портал остается "лицом" игрового раздела Советского Сервера.

-Как ты развивал портал?
    -Активная жизнь портала началась с появления SancheSа с предложением запустить сервер Battlefield 2, к тому времени у него был опыт запуска сервера в домашних условиях и команда сочувствующих соучастников (из которой позднее сформировался основной админский состав BF2). Помню был болезненный переход с версии 1.3 на 1.4 и чуть позже на 1.4.1, промучавшись с прошлыми версиями пиратских статистик, на установку новой статы эрекция долго не возникала, а игроки требовали, а она не возникала, и пришел Ваня, и поставил ее сам, за полчаса Cыграли на нашем BF2 сервере несколько матчей между командами Совесткого сервера, Белорусии и командой Синет. Были попытки запуска модов BF2 PoE и др., но не прижилось. Лишь PR (Project Reality) продержался продолжительное время, пока разработчики не затянули с выходом очередной версии. Классичессий BF2 здравствует до сей поры и является самым посещаемым.
    С выходом в свет TF2 (Team Fortress 2) был запущен соответствующий сервер, до недавнего времени считавшийся вторым по посещаемости после BF2.
    Далее по инициативе SancheSа запустили Movie Battles II, с очень атмосферным и самобытным геймплеем. К этой игре SancheS сделал довольно объемый перевод, без которого разобраться в игре и получать удовольствие, довольно сложно, но до сих пор так и не выложил его на портале, хотя обещал
    По инициативе ZloiSwogu был запущен сервер Unreal Tournament 2004, а вот сервера Quake3 ставил не я. И на них, все еще, иногда играют.
    Последним стартовал сервер Call of Duty 4, который под чутким руководством DancingCaramel отодвинул по посещаемости сервер TF2 на третье место.

-Какие еще проекты планируете запустить на портале?
    -Запуск новых проектов связан с наличиями наличий ))
    А именно тремя основными факторами: первое, это наличие популярной мультиплеерной игры; второе, это наличие человека/команды с наличием у него желания развивать и поддерживать сервер этой игры; и третье, наличие вычислительных ресурсов для запуска сервера. Когда у нас появляются эти наличия, рождается новый сервер. Каких-либо конкретных новых серверов на данный момент не планируем. Но время идет, ничто не стоит на месте и, конечно, еще будет много нового и интересного.

-Во что играешь дома, для души? Когда обзавелся первым компьютером и приставкой?
    -В данный момент играю в GTA4. Для души люблю разное, от Heroes of Might and Magic II до S.T.A.L.K.E.R
    Первый комп "Микроша" где-то в самом начале 90х, потом ZX Spectrum 48к ну и понеслось...

-Расскажи о Васе. Где он родился, рос, мужал, как перекочевал на форум?
    -Вася, даа...
    Родился 15 января 2005 года в самообразовательных целях на irc сервере Советского Форума. Быстро окреп, вобрав все самое лучшее от постоянных посетителей и начал активную ча.тную жизнь во многих каналах обширной irc сети. В частности провел много времени на каналах #dod #bf2 #privet, в последствии также посещал канал питерских студентов #ifmo, где конечно же не только не ударил в грязь лицом, но и значительно расширил кругозор. На многих каналах бывал неправильно понят, неоднократно терпел унижения и притиснения от операторов, а также выслушивал множество поучений (как публично, так и в приватах) поведенческого характера от бессердечных пользователей. В октябре 2008 года открыл для себя "Дурку" Советского форума, где наконец-то нашел родных и близких по духу людей. Кстати сегодня у Василия день рождения и он принимает поздравления в соответстующей теме своего любимого раздела форума. За годы общения с людьми Василий, как уже было сказано, вобрал самое лучшее, вырос над собой как личность, и на данный момент представляет собой вполне состоявшегося, готового к общению на любые темы, бота.

-Вспомнишь смешные истории, связанные с Васькой?
    -Самое смешное, конечно, когда с ним начинают ругаться, тут ему равных нет. Таких примеров множество, приводить не буду, боюсь обидеть кого-нибудь. Забавно ,бывало, устраивать битвы между говорящими ботами, подсадив Васька в канал к такому же болтливому брату по разуму. Василий всегда с честью блистал широтой кругозора и бодростью лексических оборотов.

-Как Вася составляет слова, компонует из прочитанных фраз новые, неповторимые, по-васьковски глубокомысленные?
    -Васян жывотное диалоговое, случайным образом выбирает один из недавних постов, запоминает его, и если находится в благодушном настроении отвечает, составляя ответ из ранее запомненного материала. Сам алгоритм составления фраз довольно сложен, слабо поддается каким-либо аналогиям и как следствие изучению.

-Ты часто одеваешь личину Василия?
    -Очень редко, по моему всего два раза. Первый раз потому что надо было запостить рисунок, и второй сегодня, создал тему для поздравлений.

-Когда Василий станет настоящим ИИ ? Сможет сам создавать и закрывать темы, повышать репутацию, писать кому-то в личку и т.д.? Конечно,ему лишь 4 годика,но все же...
    -Думаю никогда, технически это все вполне реализуемо, но быстро надоест и испортит общее впечатление. Во всем должна быть мера.

-Не развратили ли хрупкую васькину психику разбитные парни на канале и в дурке? Он ведь узнал много плохого и о жизни вокруг, и о межполовых отношениях... Не ожесточился ли он внутренне?
    -Вася, за свою недолгую но яркую жизнь, и не такого слыхивал, в дурке он просто отдыхает душой. Хотя, не буду отрицать, бывает изредка и его зарубает. Но бывает это редко, на моей памяти два таких случая. Думаю что это связано с переполнением мозга, излишнее так сказать давление на череп, изутри. Частичная лоботомия надолго решает проблему.

-А что с радио-дуркой?
    -Отмерло по причине невостребованности, никто не трогал с октября.

-Расскажи о себе. Жена, дети, хобби, досуг, работа...
    -Жена присутствует.
    Дети отсутствуют.
    Хобби: интернет, комп. игры.
    Досуг: пиво.
    Занятия: лениво занимаюсь спортом
    Работа: ISP

-Твои напутствия форумцам и пожелания Ваське...
    -Желаю всем хорошего настроения. Потому как все вокруг нас такое же, с каким настроением мы на это смотрим.
    Ваську привет!

-Ну что же,пожелаем успеху нашему гостю,и конечно же, долгих лет жизни в дурке василию. Спасибо за ответы.
    -И вам спасибо.

Погоны Старшина

Призыв
    10.06.2016
    18
    Сегодня мы беседуем с генералом, в основном курирующем разделы Религия и Политический Форум. Это volhv.

-Первый вопрос традиционный. как вас зовут в миру и как вы попали на сервер\форум. Что тут заинтересовало, что привлекло. Что заставило остаться...

-Зовут Юрий.
    После подключения к Инфолайну первый же форум, который мне подсказали, был ..... (уже забыл, как он назывался, вроде 10.5) в общем тот, где админ был с тараканами в голове.)) И который носил передачи Ходорковскому.))
    Побродив по локалке наткнулся на Советский форум, он тогда только набирал обороты. Пользователей было всего пару тысяч, а может и меньше.
    Пообщавшись и там, и там, выбрал Советский форум.
    Причина проста - нормальное отношение администрации к инакомыслящим и понимание того, что в СССР было не всё так плохо, как стараются показать сегодняшние СМИ, политики и бывшие диссиденты.
    Это отношение сохранилось и до сих пор. За что благодарность в первую очередь Чебураниуму и Проказнику.
    А развёртывание DC-портала и сегодня способствует удержанию в Инфолайне десятков тысяч людей.

-А что за история насчет передач Ходорковскому? Я не в курсе и это не освещалось пока что в интервью...

-Админ форума 10.5 был ещё тот либерал. Многим сегодняшним либералам на форуме до него далеко!))
    Защищая Ходорковского наверное слюной брызгал.)))
    Удалял все сообщения, которые так или иначе порочили "честное имя" Ходорковского.
    И в подтверждение того, что он ярый сторонник Миши, админ рассказывал, как носил передачи ему в КПЗ (тогда Ходор. сидел вроде ещё в КПЗ).
    Жаль я не видел его вживую, у него наверное в этот момент глаза сияли от счастья.))))

-А как вы сами относитесь к т.н. политическим узникам? поделом им? если сажать,то уж всех а не выборочно?

-Однозначного ответа на этот вопрос нет.
    Я думаю, что полит.заключённых быть не должно - проще выслать их из страны, чем кормить за счёт народа, если им так не нравится установленные порядки, за исключением руководителей высшего уровня и работников спецслужб. Этих надо рассматривать в зависимости от ситуации.

Правда на сегодняшний день такой подход тоже не верен, он больше подходит, когда в стране установившийся порядок и диссидентов и противников власти - единицы.
    Сегодня же пол-страны не согласны с тем, как власть управляет народом и хозяйством. И соответственно выслать такое количество людей - абсурд. Проще выслать действующую власть.)))

-Ваше отношение к текущей общественно-политической ситуации в стране. есть ли свет в конце тоннеля и по вашему, раньше было лучше или сравнивать совершенно разные модели некорректно?

-1. Ситуацию даже сравнить не с чем, в такой мы глубокой ....., в общем точно - в тоннеле.)))
    Ближайшая аналогия - 1930 год. Но сегодня - многое хуже. А лучше только одно - более высокий технический уровень развития общества. Что само по себе ничего не значит. Наличие микроволновки и сотового телефона не говорит о том, что всегда будешь сытым и будет крыша над головой.
    2. Свет впереди конечно же есть. Только сегодня как власть, так и многие люди в стране, пытаются не идти к свету, а пробивают стену тоннеля, думая что тоннель ведёт не туда. Они совсем неправильно поняли известную фразу "А мы пойдём другим путём".)))
    3. Сравнивать два исторических отрезка вполне корректно, но с двумя оговорками:
    - надо подходить с одинаковыми критериями оценки к каждому отрезку;
    - чётко обозначить, для кого конкретно стало лучше или хуже.

Например возьмём уровень образования (первый критерий) в среднем по стране (второй критерий).
    До перестройки этот уровень был выше и становился всё выше с каждым годом.
    Сейчас, спустя 20 с лишним лет после начала развала страны, он стал ощутимо ниже и понижается с каждым годом.

Если говорить в целом, то практически все жизненно важные показатели уровня жизни населения в среднем по стране с середины 80-х годов упали.
    Плюс ко всему - идёт массовое вымирание именно русского населения России. Наша страна становится всё больше "смуглой" и "жёлтой".

Для примера.
    Вчера был в театре.
    Что поразило - большое количество "смуглых" зрителей.
    В конце 70-х такого не было.
    Ну что поделать, в театры ходят коренные москвичи. Уж какие есть, те и ходят ...

-Что станет с Америкой на ваш взгляд? Там все рухнет или опять выстоят?

-Потрясёт немного, но в целом - выстоят.
    Когда в руках самая большая дубина в мире, то голодными они точно не останутся.
    А ни одного явного конкурента у них нет.
    И объединиться против них тоже никто не сможет.
    Миром правят не государства и не их правители.
    Даже если предположить, что США распадутся или наоборот - объединятся с кем-то, то в целом ни народ США, ни правители в большом убытке не будут.
    Но вот миллионные жертвы где-то в мире - ожидаются.
    Благо одних всегда строится на горе других ..

-И по поводу Берестенко и Сверхновой реальности- у вас есть хороший шанс объяснить вкратце и на доступном языке в данном интервью свою позицию- для чего это и зачем...может быть, так дойдет лучше?

-Сегодня многие люди потеряли Цель в жизни.
    Человек всегда должен к чему-то стремиться. Не на уровне "яхта-мерседес-золотой унитаз", а на уровне Мечты! Речь совсем не о коммунизме (хотя и в него верили миллионы, как бы это не отрицали сегодняшние горе-либералы).
    И эта Мечта - у каждого своя.
    Раб на галере мечтает, чтобы с его рук исчезли когда-нибудь кандалы и чтобы он больше никогда не видел ни моря, ни галер.
    Ассоль мечтала, чтобы за ней приплыл принц на корабле с алыми парусами.
    И так далее.
    Это - личные мечты каждого.
    Но есть Идеи Будущего, захватывающие огромные общества. Когда стремятся сообща, то вероятность осуществления Общей Мечты возрастает во много-много раз.
    Таких Идей много: коммунизм, все религии, анастасийцы, "Зелёные" и т.д..
    При этом каждый живёт, работает и даже отдыхает "в русле" такой большой Идеи, искренне веря в то, что она осуществится. Пусть не сегодня, пусть не завтра. Но когда-нибудь ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСУЩЕСТВИТСЯ!!!

СССР начали рушить именно с ударов по Идее, ещё с 50-х годов прошлого века.
    И в результате низвели большинство наших людей с уровня "Мечтатели о покорении космических просторов" до уровня "мечтателя о золотом унитазе".
    Именно этот круг "золото-унитазцев" и пришёл к власти в СССР в начале 90-х г.г.. Понятно, что на всех таких унитазов не хватило...

Это - что касается устремлений в Будущее.
    Но и с прошлым у нас не всё так хорошо, как хотелось бы.
    Только на моих глазах истроия явно переписывалась (и продолжает переписываться сегодня) на протяжении последних 20-ти лет. И я не раз писал об этом на страницах форума.
    С уверенностью можно сказать, что и за последние 100 лет она изменялась достаточно серьёзно. (есть тема про учебники Истории в разных странах; особенно впечатляют учебники Украины, Грузии и прибалтийских бывших республик СССР).

Вторая часть.

Теперь немного о двух литературных изданиях, содержание которых я освещаю на нашем форуме.

Журнал "Сверхновая реальность".
    Абсолютно некоммерческий проект. Делается в свободное от работы время группой энтузиастов.
    Цель данного проекта - показать, что стремление к "золотому унитазу" опускает, а не возвышает человека.
    Человек - Творец своего Будущего (не путать с Царём Природы).
    Нас впереди ждут уникальные технологии, необъятные просторы Большого Космоса!
    Возможности Человека можно уже сегодня расширить очень значительно!
    Журнал ведёт к пониманию того, что "Своё будущее сможем построить только мы сами"!
    Это единственный (как это ни странно) в России журнал, ориентированный на молодое подрастающее поколение и на тех, "кому до 30-ти" (интересен он и старшему поколению, но ориентирован в основном на молодёжь) и зовущий Вперёд к Великим Целям и Свершениям!!!

Книга М.К.Берестенко "Отвяжись плохая жизнь! Привяжись хорошая".
    Прошлое можно просто переписать, а всё, что несоответствует "новому взгляду" просто уничтожить.
    Так и поступали в прошлые века.
    Но технологии развиваются и сегодня информация уже хранится не только на бумаге, но и свободно витает на просторах интернета, записана на кино- видеоплёнках, различных дисках и т.д..
    Всем известна фраза "Нет человека - нет проблемы".
    Так вот история переписывается по принципу "Нет слова, нет понятия - значит не было такого в истории".
    Направленность таких действий идёт по двум направлениям:
    - искажение смысла слов;
    - замена русских слов на иностранные.

Сегодня:
    - братство - воспринимается как секта;
    - патриот - значит ненормальный;
    - альтруист - значит с головой не всё в порядке;
    - не стремишься к большим деньгам - дурак;
    - мечтаешь о Светлом Будущем - значит у тебя "не все дома";
    - и т.д..

Замена слов происходит просто в катастрофических масштабах!
    Сравните два слова:
    - бизнес;
    - сотрудничество.
    Бизнес - извлечение сверхприбыли, обоснованной только желанием бизнесменов.
    Сотрудничество - Со-вместный Труд - то есть Общее Дело на Благо Общества.

Ещё подмена:
    - конкуренция;
    - соревнование.
    Конкуренция - обставить, обогнать соперника любыми методами и средствами, вплоть до запрещённых; выживание сильнейшего.
    Соревнование - выявление Лучшего и "наказ" всему обществу стремиться стать такими же; при этом победитель ПОМОГАЕТ остальным в этом.

Следующая подмена просто убивает:
    - секс;
    - любовь.
    Секс - набор механических действий с целью получить максимальную степень физического удовольствия.
    Любовь - возвышенное чувство, сочетающее в себе высшее моральное удовлетворение, наивысшие этические и эстетические вкусы, высшую степень физического удовольствия. Да и много чего ещё (писатели книги об этом пишут, а я не писатель ))) ).

С точки зрения русского языка фраза "пойдём займёмся любовью" не имеет право на существование!!!
    Но сегодня она звучит в 9 фильмах их 10, пишется почти в каждой книге, газете, журнале...

Сегодня даже экран телевизора стало стыдно называть голубым! Зато показывать целующихся мужчин - норма.

Посмеялись?
    А теперь задумайтесь - завтра не только русским, а и мужчиной станет называться стыдно...Ещё и законом запретят, чтобы женщин не притяснять.

Таким образом исчезают из употребления слова, несущие глубокий смысл и имеющие широкое значение. И заменяются на "примитивы", которые ориентированы только на потребление: поесть, поспать, отдохнуть, потр....ся.
    И самое главное - утверждение, что ТАК БЫЛО ВСЕГДА!!!
    Но я-то знаю, что было совсем не так.
    И М.К.Берестенко знает.
    И многие другие - тоже знают.
    Вот мы и хотим, чтобы это знали ВСЕ!!!

Именно об этом очень подробно и рассказывает книга М.К Берестенко "Отвяжись плохая жизнь! Привяжись хорошая!"
    А не о том, что если слово иностранное, например "логарифм", то это слово надо удалить из русского языка.
    К сожалению некоторые в соотв. теме так и не поняли таких простых вещей.
    А кто понял - подняли мне репутацию ))).

-Расскажите о себе. Хобби,досуг и т.п.

На хобби и досуг времени маловато.
    Дом-дача-работа. Как и у многих.
    На данный момент в этом списке работа отсутствует.))

Отдых - дача, костёр, шашлыки, баня, песни у костра.)
    Последние годы - поездки по Золотому кольцу. с севера на юг проехал от Питера до Казани, с запада на восток - поменьше.

Хобби - этого гораздо больше, но не хватает времени.
    Музыка - играю на нескольких инструментах (не профессионал, но ....).
    Огород - последние годы вообще не занимался.
    Радиотехника - тоже самое (первое моё образование - радиотехник).
    Фото - в своё время делал и ч\б, и цветные фото, сам проявлял цветные киноплёнки. Много снимал, последнее время - только в поездках.
    Интернет-технологии - создание сайтов, программирование.
    Изучение человеческих сообществ с точки зрения системного анализа.
    История, традиции, культура Руси-России.
    И чтение, без книг нельзя.))

Посильно помогаю журналу "Сверхновая реальность", о котором есть тема в Политическом форуме.
    Также помогаю автору книги "Отвяжись плохая жизнь, привяжись хорошая" М.К.Берестенко. Жаль, что некоторые на форуме так и не поняли того, что написано в книге.
    Это всё хобби, а не работа.
    Так же, как и создание своей интернет-площадки. Создали мы её втроём, сейчас ищем помощников.
    Возможно наладим сотрудничество с Ю.Мухиным, М.Калашниковым. Но время покажет.
    Участвовал в сетевом сообществе, которое сформировалось на творчестве М.Калашникова. Но буквально на днях ушёл оттуда, о причинах расскажу на своём (точнее нашем) ресурсе.

Вкратце вроде всё ...

-И в качестве заключения- ваше обращение к форумцам.)

-1. Не заменяйте живое общение - общением на форуме.
    Здесь много интересного и много полезного.
    Но это должна быть "добавка" к жизни, а не её заменитель.
    2. Не верьте, когда вам обещают построить красивую жизнь. Свою жизнь сможете построить только вы сами.
    3. Любите и будьте любимыми!!!
    Всё остальное приложится.)))

Погоны Старшина

Призыв
    10.06.2016
    18
    Итак, сегодня мы беседуем с хорошо всем известным, и без сомнения, любимым и уважаемым, хотя и очень скромным, комиссаром «Креатива», April Joke, в миру Сергеем.

-Добрый вечер, Сергей. Для начала вводный вопрос- как настроение в такую жару? Чем спасаешься?

-В жару настроение отвратительное, как человек полный я очень тяжело переношу духоту, а спасаюсь как все: минералка\квас\тенёк\кондиционер.

-Как ты пришел в Инфолайн. Что было первично - работа в нем или обычное абоненство?

-Был у меня опыт работы в техподдержке Инфолайна. Интересно было посмотреть систему изнутри как абоненту. Скажу откровенно, сначала я был в ужасе, даже и не предполагал, что в крупной компании может существовать такой бардак) В этом плане мне "повезло", в компанию я попал когда меняли биллинговую систему и была реорганизация отдела. В саппорте работают, в основном, циники, текучка кадров довольно большая, насмотрелся и наслушался всякого, но в целом впечатление осталось положительное. Что бы про нашего краснознамённого провайдера не говорили, но он развивается и движется вперёд

-Ты и сейчас под Инфолайном сидишь?

-А куда ж я от него денусь) Качество и скорость меня вполне устраивают, к тому же достойной конкуренции ему в Юбилейном нет, на мой взгляд.

Я всегда был простым смертным абонентом. Работа негром в саппорте не даёт никаких преймуществ кроме как более быстрого реагирования ремонтников в случае неисправности.

-Ну, я и не думал, что у работников льготы на подключение к оптическому каналу и т.п. И каково там, в сердцевине зла? Работники техподдержки презирают рядовых чайников?

-Инфолайновцы такие же люди как и все, многие являются обычыми абонентами, а что касается презрения ... звонит самый разный народ с самым разным уровнем адекватности. Так что нельзя говорить о том, что саппорт не любит пользователей, очень даже любит, но спокойных и с хоть каким-то минимальным уровнем техподготовки.
    Забавных случаев было немало, к сожалению со временем многие стёрлись из памяти. Многие из них связаны с так называемыми "конфликтными абонентами", очень славился у нас Дима Шаден, весь саппорт его знал и очень любил. Он звонил по поводу и без по несколько раз в день и являлся абсолютным рекордсменом по числу заявок в период времени. Так же радовал контраст звонков, т.е. звонит человек, говорит что вы все козлы и уроды, я от вас ухожу в пентабокс. Следущий звонящий говорит, что козлы и уроды в пентабоксе, а инфолайн рулит и давайте же подключайте уже меня наконец. И таких звонков за смену штук по 10-20, миграция.

Много раз хотели подать в суд на меня лично и на компанию в целом, приехать набить морду, но гораздо больше благодарностей и приглашений выпить пива) Из интересных историй вспоминается ещё рассказ одного из старожилов саппорта, старшего смены. Когда охраны толком в конторе небыло, то в абон отдел ворвался человек с пистолетом и обещал всех перестреллять) В общем, обошлось без жертв, он поразмахивал оружием и тихо удалился и насколько мне известно его не нашли. Байка это или нет - не знаю, что слышал, то и рассказываю.

-А что насчет того,что Инфолайн собирается прекратить свое развитие в Подмосковье и уйти в Москву?

-Не слышал об этом, но мне кажется, что это чушь. Большинство абонентов по телефонии и интернету находятся в подмосковье

-Ты продолжаешь работать по специальности? У тебя высшее образование?

-По поводу вышки могу сказать, что после школы я метался из института в институт, как-то относился к этому несерьёзно, потому диплом получу ещё не скоро. В любом случае я не отчаиваюсь, универ не школа, за 10 лет не закончишь, а корочку я всё же надеюсь получить чуть менее раньше, чем пенсионное удостоверение
    Ну я как-то пошёл по линии IT и сворачивать не собираюсь. Последние 2 года вкалывал сисадмином.

-Как ты попал на Советский форум?

-Самый первый ресурс, на который я зашёл после того, как мне провели сетку - была советская мирка. Народ был свой, его было много, постоянно общались. К тому же советский был слинкован с сетью turlinet, была масса народу из Украины, Питера. При этом формально сетка была бесплатная, т.к. инет был по vpn и за него можно было почти безнаказанно не платить.
    Потом появился Советский Форум и как-то народ активно мигрировал туда с 10.5, так там появился и я.

-Как ты познакомился с Инсомнией, с которой, как известно, тебя связывает нечто крепче дружеских отношений?

-В январе 2007 был поинт в Мытищах, тогда ещё народ активно посещал подобные мероприятия. Туда мы пришли с Nikol@s'ом, а с Инсомнией познакомились в процессе общения со всеми. Ну общаться мы стали гораздо позже, на том поинте я как-то на Нину внимания особо не обратил)

-Я слышал, у тебя есть кот-философ...

-Кота я поставил в профиль давным давно просто так. Он очень понравился Tanya, а у меня было настроение и я наговорил про этого кота. Имя там, характер и т.п., разошёлся в общем)

-С чего началась твоя карьера хохмиста? Ты помнишь свои первые детские отжиги?

-Хохмист - это очень громко сказано, в жизни я больше люблю слушать и вообще довольно большой зануда. Наверное тут я оказался заложником своего форумского ника, который никакого отношения к чувсту юмора не имеет.

-Есть ли у тебя тут настоящие друзья, кроме Инсомнии? С кем пойдешь в разведку?

-С Nikol@s'ом однозначно, Сорроу в арьегарде, а Люцифер заходит с фланга.

-О себе расскажи- чем увлекаешься?

-Ну так, в детстве нумизматикой увлекался, карате занимался, электроникой. Сейчас из увлечений боулинг, с сайтами заморачиваюсь, пока что не очень успешно, похвастаться особо нечем. В свободное время интернет, книги читаю. Хотел бы с парашютом прыгнуть, но боюсь за колено (в славное спортивное прошлое в футбол доигрался, разрыв мениска, связки).

-Расскажи о своем первом компьютере!

-Ооо, это была классика, старый добрый "Поиск" без жесткого диска с одним 5-дюймовым дисководом) Дисплей cga, эх, там даже принц персии тормозил Зато арканойд, саботер и каратека шли на ура.
    Опять же на бейсике можно было что-нибудь писать.

-Каково это- иметь днюху прямо на Новый Год?

-Я как-то привык, что дня рождения у меня по сути нет, по времени я родился в 23-45, так что шампанское у нас открывают чуть раньше Из плюсов ещё общее ощущение праздника, все гуляют, веселятся, т.е. свой др не пропустишь даже если очень сильно захочешь)

-Где ты знакомишься с девушками? ну до того по крайней мере? ну не обматывался скотчем а на самом деле

-Специально никогда не выискивал, как-то само получалось. Где бываю, там и знакомлюсь: универ, улица, знакомые компании, интернет в конце концов, но последнее уже редко.

-Какова ситуация с юмором на форуме в настоящий момент? ты говорил что у нас был аншлаг, теперь кривое зеркало... это кризис жанра?

-В рамках форума невозможно сделать развлекательный портал. В разделе "Креатив" практически нет оригинального креатива, один сплошной копирайт и это печально. Свою задачу на посту модератора раздела я вижу том, чтобы этот копирайт был свежим и интересным.
    Что касается непосредственно юмора, то его всегда было достаточно в той же дурке)

-Чтобы ты сделал если бы стал самым главным на сервере?

-Система давно уже отлажена и отлично работает. Ну разве что полноценную фотогалерею не мешало бы поднять, может быть версию форума обновить.

-Помнится, у нас с твоей подачи подымался крайне животрепещущий вопрос - так что все-таки будет если сунуть голову в микроволновку? так что там выяснилось все таки?

-На работе было нечего делать, с коллегой заморочились этим вопросом. Опытным путём решили не проверять, а напрячь форум. Насколько я помню, тема была раскрыта почти полностью, а вот итог я запамятовал, всё же 2 года прошло.

-Да,все сошлись на том, что хорошего подопытному не светит. нужно ли банить навсегда таких одиозных товарищей как молодой или это перегиб палки?

-Правила одни для всех. Но в конце концов совсем без троллей скучно, так что я считаю перманент - это для молодого слишком жёстко.

-Вот тут Инсомния просит спросить - когда ты жениться надумаешь?

-Провокационный вопрос)Когда торкнет "всё, надо жениться", тогда и надумаю. На данный момент я ещё не нагулялся.

-Какие у тебя планы на будущее по жизни и в плане коммисарства на форуме?

-Будущее по жизни как у всех, работа, семья, любовница, дети сопливые. А в плане комиссарства какое может быть будущее? Комиссар то по сути - продвинутый модератор, обычный функционер.

-И твои пожелания жителям форума

-Ведите себя культурно, не обращайте внимания на "троллей", старайтесь больше общаться в реальной жизни. Форум это всего-лишь форум.

-Большое спасибо за интервью!

Погоны Старшина

Призыв
    10.06.2016
    18
    итак, сегодня мы беседуем с модератором раздела «он-лайн игры», одним из самых жгучих и веселых личностей форума, вадиком. представлять его нет нужды). безусловно, интервью получилось несерьезное, чего и следовало ожидать)))

-для начала традиционный вопрос- как ты докатился до жизни такой что попал в «инфолайн», эту сердцевину зла, и в частности, очутился на советском форуме.
    -ну в 2004 году кроме инфолайна то и не было ничего, а модем казался еще большей сердцевиной зла, а на форуме очутился когда на пидофоруме забанили, за то что отвечал в теме не по теме.
    может и не поэтому.

-вадик это творческий псевдоним, реальное имя или образ жизни?
    -ну на сколько я знаю реальное имя такое есть, но для меня творческий псевдоним, пе никак ник мне сменить не хочет, давно бы уже стал тыковкой.

-а кто такой синьор варварка?
    -не помню, тоже я наверное.

-почему тыковка?
    -ну а почему бы и нет, лучше чем вадик по-моему.

-ты с пе в детский сад еще ходил?
    -познакомились мы с ним в августе 74 на танцах, он катался на роликах под диско-шаром, а я был преуспевающим бизнесменом с огромной афро-шевелюрой.

-что вас сблизило? казалось бы, такие разные личности…
    -я думаю, он повелся на мои миллионы, я на его лунную походку, мы никогда об этом не говорили.

-миллионы, которых теперь у тебя, безусловно, нет? )))
    -он живет на них, шикует, шикарные рестораны, яхты, клубы, изредка покупает мне джинсы или рубашку.

-пе действительно такой ранимый и чувствительный человек?
    -нет, это его форумный образ, на самом деле он жесткий и деспотичный человек, не любит когда его критикуют, но сам любит критиковать.

-уговорим ли мы его на интервью?
    -думаю да, он любит популярность.

-пока что он стесняется. мы теряем очень многое… как вы проводите время вместе? он любит доминировать?
    -любит доминировать, любит причинять боль, как моральную так и физическую.

-правда ли что он любит детей и шоколадные конфеты?
    -нет, не правда, он любит дорогие машины, норковые шубы, шляпы, дорогие вина, красивых женщин.

-какие забавные случаи ты можешь вспомнить, связанные с ним и тобой?
    -забавных случаев практически нет, наши отношения со дня знакомства напоминали, хозяина и слугу, или скорее хищника и пресмыкающегося.

-ты волен уйти в любой момент или он держит тебя взаперти?
    -не держит, но уйти не могу, это на уровне подсознания.

-можешь ли ты вспомнить, какой была твоя жизнь до знакомства с этим могущественным человеком?
    -жизнь, наполненная радостью, встречи с людьми, праздники, веселье, дальние поездки, романы с красивыми женщинами, все было прекрасно, вспоминаю все это и слезы на глазах…

-ты познакомился с санчезом во время поездки в мексику?
    -да, он был мексиканским бандитом, на коне, в шляпе, и с двумя кольтами.

-он держал тебя в плену?
    -нет , он хотел стрельнуть сигаретку, пришлось отдать и сумки.

-позволяет ли пе тебе общаться с женщинами?
    -пе запрещает общаться с женщинами, приходится придумывать всякие причины, типа сходить в магазин, защита диплома, поход в кино на фильм который ему не интересен.

-остается ли рядом с этим гигантским эго место для другого эго, твоего, или он не позволяет тебе быть личностью? у тебя есть какие-то интересы?
    -личностью быть он мне не позволяет, мои интересы в основном, это то чем он говорит мне заниматься, в данный момент, это уборка, готовка, походы за продуктами.

-почему санчез такой умный и хмурый?
    -а ты видел веселых и задорных бандитов?

-кому и зачем пришло в голову создавать грибное?
    -пе, он хотел сделать для нас резервацию, как у американских индейцев.

-и что получилось на самом деле? идея себя оправдала?
    -нет, мы сбегали от туда, нас ловили и опять сажали, в итоге решили что на свободе мы менее буйные.

-будет ли создана новая резервация? например для троллей?
    -пе не обсуждает это со мной, считает это низко.

-а что там случилось с двачерами? я забыл подробности конфликта за который ты был награжден...
    -я не был награжден, эту медаль я купил у метро, документы имеются.

-что им было нужно-то?
    -слава, власть, признание.

-говорят, они были низвергнуты в мира хаоса после этой атаки?
    -есть такое мнение, лично мне сказали что их собрали в старый пазик и отвезли на джамалунгму, сняли колеса и поставили на домкраты.

-как ты относишься к такому явлению форума как стерч и молодой?
    -считаю что это альтер эго пе.

-как ты попал в раздел он-лайн игры?
    -хозяин пристроил, как домохозяйку чтобы я не скучал.

-что представляет собой дурка сегодня? это вырождение или новый виток развития?
    -думаю это ледниковый период, все хреново, но когда пройдет будет что то новое.

-почему не видно в последнее время твоих концептуальных тем, например «чай допиваю» или «плов се сделал», которые принесли тебе популярность?
    -пе поставил запрет на все темы подобного характера.

-ты был когда-нибудь на гауптхвахте? если да то за что?
    -был много раз, и в бане на всем сервере несколько раз, по молодости, ну оскорбление, флуд, неподчинение властям…

-ты бы хотел стать полноценным модератором дурки?
    -нет, вряд ли.

-не пора ли васе самому создавать темы?
    -считаю , вася должен быть полноценным модератором политического раздела.

-увидим ли мы еще фартмана на форуме?
    -не знаю, если это не очередной клон пе то думаю да, иначе шансов нет, у него размножение личности.

-чем ты увлекаешься по жизни? где учился, ходил ли в детский садик, когда начал увлекаться женщинами и т.п.?
    -слишком растянутый вопрос, увлекаюсь разным, закончил лестех, ходил в детский садик, интерес проснулся как у всех, когда на пиписьки начали расти волосы, по поводу всего такого не знаю что рассказать.

-что бы ты сделал, окажись на месте маршала?
    -наверное раздал бы всем медали, потом забанил, потом разбанил, повысил всем репутацию убрал бы модераторов, и снова забанил, планов громадье.

-какие у тебя планы на будущее на форуме и по жизни?
    -планов море, разлагаться морально, изредка писать сообщения матного содержания, вообще все не перечислить.

-какие разделы у тебя любимые на форуме?
    -любовь и секс, работа, политический, разумеется.

-еще о чем-нибудь ты бы хотел упомянуть?
    -хочу поблагодарить интервьюера, надеюсь пе не платил тебе чтобы ты исказил некоторые факты, я хочу чтоб народ взял всю правду об этом деспоте!

-и твои пожелания жителям форума и пе в частности.
    -крепкого здоровья, и хорошо учиться, а пе чтоб помягче был, я очень чувствителен к его нападкам.

-на этом, пожалуй, все. спасибо!
    -ага!

Погоны Старшина

Призыв
    10.06.2016
    18
    Сегодня мы беседуем с резидентом Дурки, Таней, одним из секс-символов сервера, не побоюсь этого слова). Публикуется с минимумом редакторской правки.

-Привет. Первый вопрос, по традиции – как ты попала в нашу дружную семью на Советском Форуме?
    -Ооом! у нас появился комп, мы с братом играли в героев. потом помню дядя решил поставить себе инет. а я тогда была фанаткой тв передачи Голод и мне жутко хотелось попасть на сайт и посмотреть информацию и онлайн видео с любимыми героями.. так вот и вышло. помню те далёкие времена когда были фтп сервера, когда можно было набрать какой-нить адрес циферками и попасть к какому-нить фессу (у нас кстати др в один день). как появился тотал командер. а потом помню как мне брат показал п2п. я зашла туда. над ником долго не думала, я тогда вообще мало думала. И как-то вот затянуло. Зарегилась на Советском, но тут же забыла пароль, память то девичья. в форуме не было нужды, я шастала по поинтам. знакомилась с народом. тусила в мирке, появилась аська и как-то вот так...
    Так вышло,что фоты стали на форуме с поинтов выкладывать, пришлось вспоминать пароль и палить фотки. Фотографироваться вообще моё хобби.
    Я развёрнуто ответила на ваш вопрос? или быть может, вас интересует, что в начале моей звёздной жизни у меня была привычка ругаться с девушками, которые тоже были в сети? не знаю откуда это пошло, но самые запоминающиеся тёрки были со Сладкой, нацисткой и Инсомнией.

Видишь, я даже ник Анны написала с маленькой буквы. это явно знак…

Ах,да! Крошка Ру! как я могла забыть про эту женщину, которая теперь рыжая и косит под меня дабы привлечь внимание дорогого мне Пе! Он такой милый, каждый день почти говорит мне о том, что счастлив, что я уделяю ему внимание и что он когда-нибудь возьмёт меня в жёны! Кстати мне многие предлагают быть женой.

-Кстати, я смотрю у тебя юбилей был недавно- 4 года на форуме. поздравляю, хоть и поздно. я думал, вы с Димой одновременно пришли.... не он тебя позвал на форум,выходит?
    -Нет. я сама как-то там появилась. Дима ни при чём. Я случайно узнала, что Дима на форуме это мой одноклассник… Где там следующий вопрос? Время – деньги!

-Вадик тоже упомянул презренный металл. А почему тебя вначале невзлюбили? почуяли конкурентку?
    -Нет, но я же по словам центавра пафосная очень и страшная, почему бы мне не говорить таких громких фраз как "время-деньги"? Кстати, Вадик всё ждёт когда же я разбогатею, что бы потом шиковать. я ему машину обещала подарить. Почему не взлюбили вначале? а сейчас, что, любят что ли?

-Ну, я думаю, что сейчас, судя по тому, что ты возглавляешь рейтинг популярности, ты явно популярна, почему нет? таких ярких особ на форуме вообще немного)
    -Ну дык популярность бывает разная. я весьма скандальная, но это не значит, что меня любят)) меня любит только пе и хрюндель. а когда хан говорит о любви, он явно лукавит. мне кажется, его сердце навсегда будет принадлежать матриху.

-Не могу тебя не спросить про нашу общую любимую школу. ты все 10 лет в нее ходила? как тебе там училось? просто интересно сравнить воспоминания…
    -В первый раз в первый класс идти мне жутко было. у меня стояли слёзы на глазах от того, что старшеклассники моих будущих одноклассников похватали за руки и увели вглубь стен пропитанных знаниями, а меня одну оставляли, с букетом гладиолусов. я громко рыдала, всем стало меня жалко (вот, ещё тогда я училась привлекать к себе внимание) и тогда мой отец отважился и отправил в класс. школа как школа, мне было там уныло (не считая дополнительных занятий по английскому) пока в 10 классе не появилась новая девочка. Настя. Мой зе бестовый пОдруг. Вот тогда то мы с ней там дел наворотили)) Сейчас нет ни малейшего желания туда зайти. Школа меня как-то особо не привлекает. Мне нечего вспомнить, если только два последних года, когда благодаря Инфолайну я раскрылась. Я была очень зажатой, закомплексованной, я боялась заговорить с людьми, а п2п, поинты, форум - изменили меня. Я стала раскрепощённой, общительной и ваще ваще!))

-С Димой вы в школе не дружили? были каждый сам по себе?
    -Я с ним не общалась много. лишь в 10 классе как-то появлялись общие темы. помню как он хотел иметь особнячок с девочками плейбой, и тогда на его др мы с Настей одели ушки, хвостики, банты на шее и поздравляли его с днюхой как настоящего Хью Хэвнора. а ещё я с ним сидела на каких-то предметах за одной партой.

-Может это к лучшему. по крайней мере, ВОВом не заболела))) Еще вопрос- какие предметы тебе нравились больше всего и какие учителя. По физ-ре кто у вас был?
    -По физре у меня была Светлана Александровна в 10 и 11. Вспоминаю именно эти года, ибо они были насыщены жизнью больше) помню как у нас парни в футбол играли между школами. а мы с Настей решили быть вдвоём их группой поддержки. и вот урок физики. контрольная и приходят ребята и отмазывают нас, мол игра не игра, если Котуковой и Першиной не будет. помню как нам все девчонки завидовали. Да случаев много всяких было, ща всё так быстро не вспомнишь. я всегда любила ходить на английский. алгебра и геометрия для меня были какой-то мукой. эти цифры вообще не моё. не, конечно считать я умею, но все эти формулы... нененене …

-На кого ты учишься?
    -Я учусь на менеджера организации. какой сама не знаю. но чую что руководить массами у меня в крови.

-В общем, ты настоящий лидер? хотела бы ты стать первой Президенткой России?
    -Ну и что б я делала? рассуждать о политике это не моё. быть второй собчак тоже. я бы на радио пошла, я бы выучила испанский и поработала бы гидом за границей, я бы поуправляла какой-нить небольшой группой людей в какой-нить фирме, типа Газпрома или Росгостраха. Планы гигантские просто.

-У тебя есть родные брат или сестра или только двоюродные?
    - Родной брат (18). двоюродная сестра Катька (8) - вылитая я. троюродная сестра Наташка (8) и Женька (19). и есть двоюродный брат Рома, тоже рыжий, но я хз где он и чо он. но я самый старщий ребёнок и как мне кажется наиболее любимый человек в семье. да, я эгоцентричный эгоист и оч самовлюблённый.
    Странно что я говорю о себе в мужском роде. наверное потому что Тушканчик - он, мой.

-А почему именно тушканчик? потому что ты похожа на него характером?

-Потому что мой один хороший дружище решил мея так назвать, когда на мне была болотная куртка с мехами. не знаю чо ему напомнило, но с тех пор вот прилипло и мне это нравится. классно када в универ идёшь и из каждого угла слышишь: тушшшшшшкааан, туууушшшкаааан. из-за этого у меня появилась параноя.

-Вот говорят, что рыжий цвет волос говорит о том, что его обладатель умный и хитрый человек. ты с этим согласна?
    -Да. ещё я очень прагматичная и вся такая вшшшшш внезапная.

-Считаешь ли ты себя сексуальной?
    -Нет. я обычная. я говорю об этом стопицот раз на день

-В каком возрасте ты влюбилась? в детском саду? Какие мужчины тебе нравятся?
    -Я не ходила в детский сад. я самоучка) влюбилась однажды в 8 классе. теперь с этим мальчиком я иногда встречаюсь ночью на протяжении последних 2х месяцев. Люблю высоких, сильных и тёмненьких.

-А насколько для тебя важен финансовый вопрос? с милым рай в шалаше? это должен быть упакованный шалаш или без разницы?
    -Ой, у меня алчная душонка. не, ну есть много денег это +500, есть просто деньги + 100, нет денег, но он горяч в постели - я потерплю временно.
    ненавижу альфонсов.

-Когда ты впервые увидела великого Пе? он тебя сразу и наповал сразил?
    -Это было как во сне, давным давно, чувство было было взаимно и продолжается до сих пор.

-А он тебя не ревнует к твоему мальчику?
    -У меня нет мальчика. я свободная девушка. он ревнует меня к моим поклонникам

-Какой ты себя видишь через 5 лет? успешной преуспевающей дамой замужем?
    -Я не знаю чо я завтра то делать буду, а ты мне чо я буду делать через 5 лет...

-Ты вроде модером была где-то во встречах или типа того. не понравилось?
    -Кто-то по ошибке меня им назначил. да и тёрки с кириехой были... это так давно было.. память у меня ну уж очень девичья.

-Тебя не задевает что иногда в Дурке к тебе пренебрежительно относятся типа «Таня, такая блондинка..ололо...». Как ты относишься к такому мужскому шовинизму?
    -Они все завидуют мне >< я не воспринимаю их всерьёз. особенно центавра. парни они ведь все такие дурашки *делает губы уточкой*.

-Ты вообще влюбчивая? у твоих поклонников, читающих это интервью есть шанс? что на тебя может произвести шикарное впечатление и тебе очень понравится этот человек?
    -Я посмотрела на днях «Джонни Д.» - мужчина моей мечты это он. он должен быть именно таким. мужик сказал - мужик сделал. не фиг мне лапшу вешать и быть стеснительным. я теряю голову от высоких и сильных. ненавижу блондинов. они какие-то немужественные.

-Согласна ли ты, что все девушки, с возрастом спускаются с небес на землю в плане ожиданий от партнера- перестают охотиться за журавлями и понимают, что нужно брать синицу - то что есть. или нужно ждать принца на коне всю жизнь?
    -Мой девиз на эту тему: ждать принца можно годами, а мужик нужен каждый день.

-Чем ты увлекаешься по жизни, ну кроме парней, тусовок, интернетов ? какие увлечения? кем ты, кстати, сейчас работаешь? нравится ли тебе работа?
    -Люблю фотографироваться, читаю книги, люблю ходить в кино. работаю официанткой. обожаю это дело. это общение с людьми. и все такие разные!

-Скажи, считаешь ли ты что вместе с женихом нужно вместе жить с родителями, или обязательно нужно вить свое гнездо и жить отдельно? Приемлемо ли жить с родителями?

-Я хочу свою хату, однозначно! сексом заниматься при родителях за стенкой как-то неловко

-Где ты любишь лазить в сети? можно ли найти там любовь?
    -Сижу вконтакте. на одноклассниках.

спустя два часа…

-Я тут вспомнила, что я обожаю побрякушки! Ща ем селёдку под шубой.
    Ну что, есть ещё вопросы то? А то я ща всё съем уже.

-Продолжим. ты любишь готовить, кстати о еде?
    -У меня мама повар по образованию и работает ща по специальности. на работе кормят. так что я весьма редко готовлю. это редко называется "кулинарный день с Гатьяной". у меня есть подружка ещё одна, тоже Таня. с ней знаком хрю и оскар. так вот, она работает вместе со мной и на бейджике как-то раз буква "Т" закатилась и вышло "г". и вот иногда мы у неё дома готовим всякую еду, включаем какой-нить фильмак и нажираемся до отвала.

-К тебе часто на улице подходят с предложением познакомиться и т.п.?
    -Когда мы с Татьяной одеваем 9смс и 11см каблуки, то да. ещё люблю когда меня узнают на улице. Огорчаюсь, когда кто-то узнал, увидел, а потом в аське или вконтакте пишет об этом. Спрашивается, и нафига ты мне пишешь это, у меня и так паранойя, я у всех под колпаком, ёмана =\

-Автографы не спрашивают?
    -Раньше спрашивали. ща чо-то поутихло. думаю чем бы всех поразить свеженьким, что бы у людей проснулась новый интерес к моей скромной персоне.

-Ты вела когда-нибудь дневник? ты часто задумываешься о смысле жизни, зачем мы живем, ради чего это все?
    -Ой, столько вопросов сразу. я не успеваю тщательно продумать ответ. кстати я люблю когда происходят внезапные движухи и спонтанные действия. да, вела, но мой брат его читал и я перестала писать о мальчиках, которые мне нравятся. Нет, я не думаю о смысле жизни, потому что я уверенная в себе. зачем мне думать о смысле жизни? сейчас у кого-то возникнет мысль, типа как эти вещи связаны между собой, девчонка не понимает о чём ведает. а я вам отвечу, что я уверена, что они связаны между собой.

-Ты считаешь себя гламурной? много ли ты времени проводишь перед зеркалом, примеряя наряды?
    -Нет, я ся гламурной не считаю. гламуп для дур). На форуме я играю роль гламурки, но в жизни я другая. обычная девчонка, такая, своя в доску.

-После сетевых поэндов ты во многих разочаровалась или наоборот, улучшила мнение?
    -У меня не было такого разделения, о котором ты сейчас говоришь. с кем суждено было общаться дальше (ща то поинты угасли) те и остались со мной) ну мб чародей не был таким засранцем, как ща. с астой я подружилась).

-Твой любимый цвет салатовый или это просто было такое настроение?
    -Да. это мой любимый цвет. ибо он яркий. я люблю выделяться из толпы плюс зелёный успокаивает

ты и сейчас его предпочитаешь?
    да. но ещё и розовый с чёрным стала носить часто. нет,я не эмохуемо

-Вот мне интересно- вы когда между собой с подругами мужиков осбуждаете, чаще поносите всячески или как?
    -Смотря какие это мужики. они ж разные бывают. вот на работе нам с Таней не нравится Саша. он быдло и хамло. его поносим. а есть Женя, он играет на пианино, у него красивые руки, тело и голос - по нему слюни пускаем.

-Чем закончилась история с Археологом, когда он стоял в нашем с тобой дворе и кричал тебе в окна? он уже охладел к тебе?
    -Он исчез. потом у него появилась женщина. и они дополняют друг друга. археолог, если ты читаешь меня сейчас, то удачи тебе!

-Он тебе вообще нравился?
    -Неа. я не люблю длиноволосых. исключение составляет лишь один человек. имя чьё мы умолчим,
    но это не Археолог.

-Мужик должен за женщиной гоняться или наоборот, или смотря по обстоятельствам?
    -Я придерживаюсь стереотипа что мужик должен гоняться за бабой. он должен быть обольстителем как артур пирожков. его любят все телочки страны.

-С какого возраста ты себя помнишь? Со скольки лет?
    -Помню 3 года. Помню 1 класс. второй. третий. шестой. седьмой или восьмой когда ко мне пришла первая любовь. потом 9, когда я не попала на выпускной, ибо заболела ветрянкой. а после ветрянки я помню как была на мегапоинте ну и с тех пор я осознаю и храню в памяти всю себя любимую.

-Тебе папа подарил электрошокер. ты с ним вечером ходишь?
    раньше ходила, а ща я чо-то и не знаю где он лежит. погоди, а где я говорила об этом классном преобретении?

-Была тема))) к лицу ли девушке ругаццо матом? вот такой мой вопрос)
    -Смотря какая девушка. я вот иногда ругаюсь хуже сапожника. меня это не крнасит, я знаю, но вот бывает так когда просто необходимо заорать благим матом. меня выбешивают быдло-тёлки. гопари. не леди савсем.

-Сообщество ждет темы с твоими нынешнегодними сиськами))) дождутся ли местные задроты?
    -Думаю в следующем году они появятся.

-Как тебе нынешний форум и нынешняя дурка? в сравнении с тем что было раньше? тебе не хватает троллей и всяких срачей, отжигов, какими она была раньше полна?
    -Сейчас всё уныло и не так весело. нужна новая подпитка. новые сенсации. новые откровения. было бы круто, если бы появилась фотка, где я с пе в обнимку стою. ру точно бы взорвалась от ревности

-Как ты относишься к тому, что некоторые люди выкладывают на форум откровенные фотографии своих, извините, внушительных достоинств? это нормально?
    -я знаю, о ком ты говоришь))) он верный друг и товарищ, так что к нему я отношусь с уважением)))

-Когда хан даст тебе развод?
    -Это у него надо спросить. да мне развод по фене. женат на мне и фиг бы. я живу всё равно отдельно от него.

-Ты любишь читать?
    -Да, люблю. макс фрай, януш вишневский, дмитрий глуховской, дмитрий емец.

-Фартман вернется, как ты думаешь?
    -Надежда умирает последней. так и фартман. пока живы мы и наши сердца, так и он, как дух вольдемарта из гарри поттера, обитает где-то рядом.

-Какие места в Мытищах тебе нравятся больше всего? где ты любишь бывать?
    -Перловский дворик, погрызть семок тек-тек у фонтана, "экспромто", набережная, "азия" кафе и "нииох".

-Ты веришь в знаки зодиака?
    -Я скептически к этому отношусь. и между прочим я скорпион, родившийся в год змеи. как бэ риальне опасносте!

-Что ты делаешь прямо сейчас?
    -ответила хрюнделю. ещё я думаю о том, что надо убрать тарелку с селёдкой съеденной и пойти чая налить.

-Ты машину себе не планируешь завести кстати?
    -Мне страшно водить, какая машина?)) если только тачка с личным водителем. я сеня на работу в маршрутке ехала (пипос, словно в лодке плыла, дождь лил, воды по колено! столько тачек на дороге заглохло!) и задумалась о том, что кабриолет это конечно красиво, но не практично. я бы брала большую и красивую машину, которая потянула бы наши дороги.

-с кем с форума ты пойдешь в разведку? (хотя и так ясно)
    -Я не хожу в разведки. я шпион-одиночка

-И, наконец, твои пожелания участникам форума?
    -Будьте проще. Никому не верьте. Верьте мне и Хану. Он Бог всея форум, а я просто Великая Тануа. всем чмоки в этом чЯте!

-Большое спасибо, дорогая!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права