Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: "Что делаете" - официальная тема нахуй

Администратор Аватар для Real1st Звание: Маршал
    Погоны Маршал

Призыв
    10.06.2016
    27

"Что делаете" - официальная тема нахуй

Когда нечего боле обсудить...

что делаете RIGHT HERE, RIGHT NOW?

Погоны Маршал

Призыв
    10.06.2016
    27
    Я вот жру картошечку с селедочкой

Советский гражданин Аватар для Telefonist Звание: Старший лейтенант
    Погоны Старший лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    35
    Селётттка без вотттки деньги на ветер

Советский гражданин Аватар для Insomnia Звание: Лейтенант
    Погоны Лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    23
    Я сокрушалась, что если бы не работа, я бы знала пять языков, а не два.

Короче купила себе самоучители по испанскому и шведскому. Ибо нехуй отговорки придумывать.
    iNine

- Воопщем! Ихний! Егошний!
    - Пожалуйста, перестаньте, не надо!
    - Ты нам все расскажешь, падла! Пробуем тяжелое... Ездиют! Вылазиет! звОнит!
    - Хватит, черт побери, хватит! Это я убил его, сознаюсь, я убил эту неграмотную тварь.

Генерал-полковник Аватар для Klayer7 Звание: Полковник
    Погоны Полковник

Призыв
    10.06.2016
    30
    Засыпаyu под рандомную мп3зятину. =√¶∆•℅
    "Быть Человеком, жить во имя высших духовных целей, оказывать посильную помощь людям - вот настоящие ценности, которые можно обрести в данном мире и уйти с ними в Вечность. Всему в этом мире есть Начало и Конец. Но только для тех, кто своими мыслями и делами обретает Высшее, Конец становится Началом". Ригден Джаппо

Смартфон Motorola Moto E4 Plus(XT1771) 16GB + 128 Gb microsd user

Погоны Маршал

Призыв
    10.06.2016
    27
    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    Я сокрушалась, что если бы не работа, я бы знала пять языков, а не два.

Короче купила себе самоучители по испанскому и шведскому. Ибо нехуй отговорки придумывать.
    и насколько эффективны самоучители?)
    у меня вот английский на весьма таком нормальном уровне разговорном, но про писанину молчу

Погоны Маршал

Призыв
    10.06.2016
    27
    А я вчера с другом бухал по случаю его ДР всякий коньяк, курил кальян и жрал роллы
    Кончили вечер просмотром робоцыпа и разошлись

в итоге проснулся поздно, поехал на встречу с директором одной конторы, ничего не сделал по работе и дому, вечером гуляли

теплооооооо

Погоны Лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    23
    Цитата Сообщение от Real1st Посмотреть сообщение
    и насколько эффективны самоучители?)
    у меня вот английский на весьма таком нормальном уровне разговорном, но про писанину молчу
    Понимаешь, это все зависит от
    1. Твоего желания
    2. Твоих способностей.

Мне всегда языки давались легко. Причем каждый следующий выучить проще предыдущего. Шведский отлично учится на базе английского и немецкого - это все германские языки, у них много общего и в плане грамматики, и в плане "логики" и конструкции языка. Шведский вообще очень похож на немецкий.
    Для меня эффективно. Естественно, я не претендую на идеальные знания. Но базовый уровень для бытового общения осилить можно просто при желании. Для меня приоритетно знание английского, его я буду качать усиленнее всего.
    И еще важно понять цель, для которой ты учишь язык. Общение ли это с людьми, бизнес, чтение книг в оригинале или просмотр фильмов. В зависимости от цели, естественно, прокачивается определенный скилл - бытового общения, бизнес-терминологии, аудирования или грамматики, чтения.

И еще. Если у тебя реально есть жаление выучить какой-тоязык, то я тебе рекомендую
    1. Самоучитель с аудиоматериалами. Обязательно.
    2. Посмотри ютуб, там полно уроков. Это сейчас очень популярно - иметь свой языковой канал на ютубе.
    3. Упражнения на грамматику. Много.
    4. Общение. Сейчас полно всяких сайтов, где можно найти собеседника ИМЕННО для этой цели. Не сайт знакомств, не соцсеть. А именно общение с носителем, который знает и понимает, зачем он там и что ТЕБЕ от него нужно. Ты ему можешь помочь узнать лучше свой язык, если он в этом заинтересован.
    Зачастую информация, даваемая в учебных пособиях, суховата. Ты никогда не обращал внимание, что диалоги, которые даются в книгах, часто совершенно нелепы в обычной жизни? Поэтому я рекомендую общаться. Носитель тебе подскажет, что "так сейчас не говорят, лучше сказать так", например. Ты это запомнишь лучше, чем если бы ты прочитал это в учебнике.
    5. Слова и выражения. Учить слова лучше в контексте. И мне лично удобен метод "карточек". Делаешь себе на день штук 20 карточек и каждый час пересматриваешь их и перевод.
    Почему в контексте, объясняю: в русском языке есть множество значений слова "предложение": предложение о замужестве, предложение как часть текста или, например, коммерческое предложение. В английском так же. В зависимости от смысла ты употребишь слова offer/sentence/proposal. Поэтому важно слова писать в контексте предложения, чтобы не сделать кому-нибудь "Marriage sentence".
    Карточки пересматриваешь каждый час. К концу дня ты будешь помнить эти слова. На следующий день - другие карточки. В конце недели повтори все, что выучил за неделю, в конце месяца - все то, что выучил за месяц. Все, слова ты запомнил. У тебя это отложится в долгосрочную память. Если не все-все-все, то 80-90% информации - ТОЧНО.

По поводу "писанины" я так поняла, ты имеешь в виду грамматику. Я тебе рекомендую книги из серии "КЭСПА" - "Как это сказать по-английски". У них там есть грамматический тренажер. Отличная штука. У меня несколько книг из той серии. Продаются на "Лабиринте". У меня там скидка 12%, так что если прям надо - пиши ВК в лс, я сделаю тебе заказ на твой адрес, а при получении налом расплатишься.
    И, да. Голицынский. Это прям святая книга. Предложения тупы и однообразны до безобразия, но тренировка отличная.

И плюс еще рекомендация - литература на английском. Читай. Сейчас полно книг, адаптированных под разный уровень знаний. Издательство "Антология" выпускает серию "Abridged Bestseller" с адаптированным под определенный уровень переводом. Я так читала у них "The lovely bones", например. Чтение развивает зрительную память, читая и анализируя английские тексты, ты учишься правильному построению предложений, конструкции.
    Последний раз редактировалось Insomnia; 18.05.2017 в 22:04.
    iNine

- Хватит, черт побери, хватит! Это я убил его, сознаюсь, я убил эту неграмотную тварь.

Советский гражданин Аватар для Telefonist Звание: Старший лейтенант
    Погоны Старший лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    35
    ну эт если башка работает правильно

я вот например говорить нихуя не умею от слова вообще

окромя хау ду ю ду

зато техническую литературу без переводчика ну или написать чего всегда пожалуйста а вот говорить хуй
    как выключатель кто то выключает

Погоны Лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    23
    окромя хау ду ю ду
    Они щас так не говорят.
    iNine

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права