Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: АВИТО

Советский гражданин Аватар для JigSAW Звание: Младший сержант
    Погоны Младший сержант

Призыв
    11.11.2016
    21

АВИТО

Всем привет! Хочу поднять тему - обсуждение объявлений на сайте Авито. В частности объявления о продаже компов и прочей техники. Регулярно просматриваю данный сайт ради интереса, это уже вошло в привычку. И я знаю что многие посетители форума также там сидят и торгуют. Сам покупаю что-то редко, только когда реально бывает необходимость. Раньше, задумавшись над покупкой девайса, я всегда заходил на авито в надежде найти стоящую вещь дешевле новой и очень часто находил без труда. Так было еще пол года назад, можно было найти кучу адекватных предложений по цене на технику.
    Но последнее время на этом сайте в разделе компов творится что-то абсурдное. 99% объявлений либо продается хлам, либо боле-менее нормальная вещь, но за цену новой или дороже новой. Адекватных предложений просто нет.
    Мне стало интересно почему рынок бу техники стал таким. Я связался с несколькими продавцами, кто-то пытался продать нерабочее железо без проверки, кто-то писал про обмен, а на деле меняться не хотел. Нормальные же вещи, но бу несколько лет стояли как новые, торговаться никто не хотел.
    Я нашел прикольный канал на Ютубе, где чувак из Мытищ обозревает всякие обманы на авито по продаже компов, например комп за 1.500.000 или без процессора игры тянет на максималках ну и прочее, там много всего. И я понял, что такое встречается просто повсеместно.
    Но пару дней назад у меня конкретно бомбануло так, что я потом не мог еще долго успокоиться. Конкретно - я вывел продавца на авито на душевный разговор. И он мне объяснил, что если купил айфон за 60, а через год он стоит 30, то попользовавшись им год, надо его продавать за 40, а не за 20 т.к. ты же покупал то за 60 и не важно что есть новый за 30. Типа покупатель сам виноват что не знает актуальных цен, такой покупатель обязательно найдется если подождать, ну а брать его за 40 то никто и не заставляет, не хочешь - не бери. Я попытался объяснить продавцу, что это просто какой то обман, что никого не интересует за сколько он когда-то купил вещь потому что надо отталкиваться от цены на новую сейчас, и что его логикой можно мошенничество или наеб*лово квалифицировать просто как глупость покупателя. Типа можно обманывать как хочешь, а в оправдание говорить - я тут вобще не причем, это покупатель сам виноват. На это продавец мне заявил, что я ничего не смыслю в торговле и бизнесе.
    Я конечно не зарабатываю перепродажей товаров и т.п., но на авито и других сайтах не было такого, что я обманывал, продавая кому то вещь.
    Мне интересно ваше мнение, куда катится этот рынок? Как найти адекватное предложение? Как торгуете и покупаете вы?

Советский гражданин Аватар для Клетчатый Звание: Лейтенант
    Погоны Лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    33
    На рынке реальная стоимость товара та, за которую его купят.
    Так было еще пол года назад....
    Кризис сказывается. Раньше "текучка" товаров (т.е. купил новую вещь-дивайс, поюзал, продал, купил новую, просто потому что новее) у конкретного потребителя была выше-больше предложенний на рынке б/у-меньше цены.
    Последний раз редактировалось Клетчатый; 13.07.2017 в 02:17.

Советский гражданин Аватар для Telefonist Звание: Старший лейтенант
    Погоны Старший лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    43
    Прям омерику открыл

Да там давно одни перекупы барыги остались
    Если что то нормальное и появляется оно уходит за минуту а через несколько часов уже стоит по 3х цене или выше
    А в разделе бытовой техники и электроники одни магазины и скупки краденого

Советский гражданин Аватар для Dvr Звание: Старший прапорщик
    Погоны Старший прапорщик

Призыв
    10.05.2017
    21
    Я скупаю хлам в основном ноутбуки ремонтирую и продаю. Ставлю на авито всегда по самой низкой цене, так как мне не выгодно чтобы товар долго продавался, если конечно доходит до авито. Потому как есть постоянные покупатели и перекупщики в том числе.

Погоны Старший лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    43
    Купи у мну 4 бука чо

Погоны Старший лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    43
    И я те еще килограмм 20 разобраных оптом

Советский гражданин Аватар для Шурупов Звание: Старший лейтенант
    Погоны Старший лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    36
    Мне недавно были нужны трансформаторы от микроволновок 1000+ W.
    На помойках искать их непродуктивно, в ремонтных мастерских за них ломят абсурдные цены - 800-900 рублей как минимум.
    Попробовал посоветоваться на эту тему с работниками полигонов ТБО во Фрязино и Коргашино, но они избалованы, развращены и имеют криминальный характер мышления. Профессиональная деформация, вероятно.
    А вот на Авито нашлись прекрасные предложения примерно по 500 р. в Мытищах, Щёлково и Королёве, как ни странно, все от одиноких женщин 40+. Так что кроме сопутствующей коллекции магнетронов, блоков управления и прочей мелочёвки у меня появились новые знакомства и остались приятные впечатления об общении.
    Всеми конечностями голосую за за Авито!

Погоны Старший лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    43
    И не лень же сотни миль педалировать!

Погоны Старший лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    43
    У меня кстати есть пара трансов годных .недорого

Советский гражданин Аватар для Шурупов Звание: Старший лейтенант
    Погоны Старший лейтенант

Призыв
    10.06.2016
    36
    Когда-то были мне нужны, для сетевой развязки 220--->220 В и для паяльной станции.
    Всё уже давно найдено и сделано, тем не менее выкладывай фото, названия может заберу.
    Если от техникса, то знаю, рука не поднимется его курочить.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права